Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

WarWara

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя WarWara

  1. Прошло полтора месяца с момента, как я задала этот вопрос. С сухим разобралась, замачиваю как посоветовали. Рыбсы распределились по зонам: шапка сразу начинает подбирать со дна, жемчужина торпедой несется к поверхности и хватает на лету, телеки ловят то , что еще не упало на дно, в конце все ползают по дну и собирают до последней крошечки. Если интересно, как это происходит, можно посмотреть здесь http://video.mail.ru/inbox/esds/akvas/2.html Кормлю два раза по 1/3 пластмассовой кофейной ложечки. Еще даю микс из овощей, крапиву, микс из море продуктов и рыбы. Раз в неделю добавляю фишвитамин и один разгрузочный день.
  2. Мои с удовольствием уминают Серовские корма для золотух, а ткже размельченное мясо креветок и кальмаров, аптечную крапиву ( покупаю в пакетиках как чай, высыпаю в ситечко, обдаю кипятком, а потом холодной водой кидаюв в акву через пять минут ничего нет )
  3. Попытка сфотографировать не увенчалась успехом. Сегодня (4-ый день) изменений нет. След очень бледный. Рыбка живенькая, первая несется к кормушке. Я все-таки надеюсь, что это не очень серьезно. Спасибо за участие. Я, конечно, понимаю, что по устному описанию трудно, что-то советовать
  4. Прикинула размер желудка(как сказали выше ) и даю по 2-3 горошенки на нос. А по поводу размачивания такая противоречивая инфомация... даже на этом форуме, кто говорит размачивать, кто говорит нет
  5. Пожлуйста, помогите еще по одному вопросу. Повнимательнее рассмотрев краную шапочку обнаружила, что на полвине хвоствого плавника есть бледно красные подтеки, даже, скорее не красные а цвета засохшей крови. Я прочитала ряд материалов о краснухе, но других признаков на рыбке не обнаружила, поведение ее норальное: ест охотно, плавает по всему аквариуму, бадает телескопов, как только подхожу к стеклу она первая тут-как тут. Наблюдаю три дня. Других признаков нет и подтеки не исчезают и не увелчиваются. В одной из статей прочитала, что это может быть следствием амиачного отравления. Везли вместе с жемчужиной в 2х литровом ведрке, в машине около 40 минут. Может ли быть за это время отравление. Подскажите, нужно-ли что-нибудь предпринимать и если да, то что?
  6. Купила гранулированный корм для золотух SERA goldy royal и goldy color . Столкнулась с такой ситуацией: гранулы не тонут, а рыбки их долго не находят на поверхности воды. Возникает вопрос. Какже мне определить достаточность корма, т.к. в 10-15 минут рыбы явно не укладываются? Может быть есть какие-то колличесвенные нормы (т.е. количество гранул), или какой-нибуд технический секрет кормления?
  7. Хоро..о..о...шенькие не спорю , но мы свою тлстушку уже полюбили, хоть и не очень казиста а еще подселять места нету. (60 л. 2 телескопа, красная шапочка и толстушка).Кстати, на вашей фотографии я тоже вижу, что жемчуженки без шапочек, а у моей шапочка... так бывает?
  8. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Вы меня успокоили, а то я весь интернет перерыла с фотографиями жемчужин и совсем запуталась Посмотрела внимательно ..., да это пигмента нет и жабры просвечивают. Уффф... как хорошо, что есть спецы. которым можно задать вопрос.
  9. Вчера, когда я была в отъезде мне принесли двух золотых рыбок (родители по всем правилам их запустили в акву) Одна красная шапочка, другая, как сказали жемчужна. Я в сомнениях. Т.к. совсем начинающий аквариумист. Сомнение превое - жемчужина ли это. Если нет, то почему у нее топорщатся чешуйки. Еще меня смущаю красноваты жабры. Рыбки ведут себя живенько, кажется полностью адаптировались, не чешутся, не зависают, едят хорошо. Пожалуйста, подскажите.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных