Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Татьяна71

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татьяна71

  1. С 2004г. занимаюсь аквариумистикой,поверте много чего знаю, но этот вопрос поставил меня в тупик. Все дело в том,что сын в этом году сдает экзамен по биологии и в билетах среди прочего есть такой вопрос: Сравнить экосистему аквариума и экосистему водоема, объяснить, почему круговорот углерода в аквариуме незамкнутый. Пожалуйста,если кто что-нибудь знает откликнитесь,может быть кинете какие- либо ссылки на сайты ,где можно найти ответ. Заранее благодарю.
  2. В зоомагазине на Тимирязевской д.16"Зоосити"часто бывают .Найдите по интернету тел. и звоните
  3. Продам аровану в хорошие руки, рыба крупная 50см.,ей нужен больший объем,чем у меня,возраст приблизительно 2,5-3 года.Цена 6000р. Так же есть один красный попугай 20см. Два астранотуса 20см. Парчевый птеригоплихт 25см.
  4. Да,сначала все было хорошо людвигия из маленьких черенков выросла до самого верха аквариума,а потом пошли эти пятна,сегодня ко всему увидела единичные пучки чорной бороды.Удобрение я поменяла только со вчерашнего на плантомин и поставила другую СО2 ( Джебо), вобщем что еще сделать не знаю ,а растение очень хочеться сохранить.
  5. Месяца два,как только начались проблемы заменила все три и добавила еще одну,тоже сразу подумала,что света маловато,ан нет!На высокую температуру тоже грешить не приходится,все началось раньше,лекарств никаких не добавляла
  6. Я это растение периодически стригу на работе и приношу домой,там оно кустится и процветает,хотя анциструсы там есть и геринохейлиусы тоже, причем уже взрослые не то,что у меня .
  7. Я же говорю, сначала появляются пятна зеленые,а потом на их месте дырочки.Или их анциструсы рисуют,а потом выедают?!!!!!
  8. Симпатично, а вот если к примеру дождик сильный куда побежит вышедшая из берегов водичка?
  9. Людвигия помоему называется ползучая точное название не знаю, анубиас,валиснерия,сагитария. Анциструсы есть,но это не они Изгрысть кажый лист сложно,тем более их две штуки по 1 сантиметру.Я думаю недостаток чего-то,а вот чего????
  10. Есть такой препарат Фиштамин производит СЕРА, Прочитав информацию на этикетке призадумалась очень,весь комплекс витаминов в ОДНОМ флаконе.Отнюдь не хочу проводить антирекламу,но в свое время получила среднее медицинское образование,соответственно и курс фармакологии . Практически все витамины не совместимы т.е. при смешивании они разрушаются В12 не совместим с В6 иВ1,вит С несовместим практически ни с одним витамином т.к кислота. По мимо этого в препорате так же содержатся фолиевая кислота и никотинавая.Указаны так же витамины относящиеся к жирорастворимым вит А и вит. Е растворяются в жире и усваиваются только в его присутствии.Если бы это все было ,то при добавлении Фиштамина в воду наблюдались бы жировые пятна,чего нет В медицине при в/м введении единоразово витамины колятся в разные мышцы именно для того чтобы избежать смешивания.При соблюдении правил только 5-10% препарата усваевается. Из этого следует вопрос ЧТО ОСТАЛОСЬ В ФИШТАМИНЕ И ,ЧТО ПОЛУЧАТ РЫБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  11. Проблема такова.На растениях сначала появляются зеленые пятна потом на их месте образуются дырочки,лист становится тонкий и отпадает.Свет 4 лампы на 100 л. по 20 в.Флора,Лайф-гло,Сан-гло,Аква-гло,удобрения по схеме Унифлор 5,СО2 плохонькое но есть,тем более у знакомого нормальная СО2 установка,а проблема та же.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных