Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

любаня

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О любаня

  • Звание
    Зашедший
  1. Умерли мои золотые рыбки (2 штуки), я вчера сильно растроилась. Остались только сомики 6 штук, но они себя прекрасно чувствуют вроде, ничего особенного незаметила. Может они этой болезнью не болеют. Золотые быстро умерли 2 дня и готовы, а сомики пока весёлые.
  2. Лечить теперь нужно всех рыб в аквариуме? В моём аквариуме такое впервые. Аквариум у меня 3 года и никаких проблем небыло не разу, а теперь такое. Я совершенный новичок в аквариумистике. А рыбе стало хуже , она как бы зависла в одном месте у поверхности воды, и все сомики что-то щипают с её хвоста. Мне некуда её пересадить, так как аквариум всего один, если я её пересажу в ведро, ей от этого хуже не станет? Спасибо за советы, побегу в зоомагазин за лекарством.
  3. А что за препараты, какие лучше? Ещё вопрос: сомы анциструс могут золотой рыбе ободрать хвост? А то они за ней гоняються и пытаються к ней прелепиться.
  4. Здравствуйте. Я купила золотую рыбку, а у неё был ободран хвост, она плавала с другими видами золотых рыб в магазине. Я спросила у продавца, что с ней, она ответила,что её потрепали другие рыбы. Мне её стало жалко, и я её купила. Пустила к своей рыбке. Так теперь и у моей рыбки хвост становиться ободранный , и она стала вялой, аппетит уменьшился, в остальном вроде как всё нормально, хотя новая рвбка прекрасно себя чувствует.Что это может быть. Помогите пожалуйста .
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных