Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Востоковед

Пользователи
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Востоковед

  1. Востоковед

    SOS

    Отключите термометр и посмотрите, у вас в комнате какая температура? Она резко все равно не упадет. У меня например 27 держится при выключенном.
  2. Да ладно вам! Нормально все. В некоторых аквасах 50 постоянно держится.
  3. Ляльки действительно не жизнеспособны, покупала раз 6 за последние 2 года - пухнут и дохнут, причем без всяких видимых причин!!!
  4. А у меня это чудо живет уже около года, было несколько, один прижился, в общем аквариуме. И мне кажется отлично себя чувствует Живет то внизу под корягой, то поднимается на крышку внутреннего фильтра и греется. А свт не надо все время включенным держать, в природе же нет вечного дня
  5. Востоковед

    С наступающим!

    http://stressu-net.ru/new_year.htm Поздравления!
  6. А меня Ювелевский достал уже! Регулярно ослабевает напор выбрасываемой воды! Дня 4 работает нормально, а потом почему то затыкается. Губки абсолютно чистые. что происходит не понимаю!!! Начинаешь запускать после чистки - не работает, пока не снимешь крышку и не ткнешь зубочсткой в вентилятор! Потом приходится работающий закрывать и запихивать в гнездо, иначе никак! Кто нибудь в курсе, новые моторчики продаются?
  7. Востоковед

    С наступающим!

    Всех с Новым Годом!!!!!!!!!! Здоровья всем и счастья!!!
  8. Востоковед

    На что мы тратим деньги

    В каждом разделе несколько вариантов отмечать надо, а у вас только один можно. Не совсем чистый опрос получается...
  9. Востоковед

    где купить или кто продает?

    Ага и их там не мало.
  10. А почему вы решили что их вообще нет? Если их не видно это еще ничего не значит. Причем размножаются они со страшной скоростью!
  11. Вот он, мой любимый красавец макрогнатус!!!
  12. А мой паразит гурамов чистит лунных. Одного зачистил на прошлой неделе насмерть!!!
  13. Мне почему то тоже больше всего понравились 10, 25 и 7 места.
  14. Лучше сначала в банку. Может помешать не растениям, а рыбсам - сдохнут! А в Египте могут много всего рассказать что бы продать товар
  15. Залила уже, вчера и сегодня на всякий случай.
  16. Все плохо, в акве еще аммиак взлетел до 5 р.р.m.Запихнула угля в фильтр. Не пойму что происходит! Макр в отсаднике без изменений.
  17. 100-250 такой разброс по шкале, выше 100 точно!
  18. Помогите пожалуйста спасти любимую рыбку!!! Рио 125 - 2 макра, 4 гурама, 2 неоена, 2 апистограммы, 1 акант, 4 сома, 2 корнигиелы В акве вышкалили нитраты, остальные показатели в норме. Макрик тяжело дышал и рот был открыт, бьюсь с нитратами почти неделю, двойная доза нитрат минус ежедневно и смены воды не помогают! Поменяла наполнители в фильтре все, положила Нитрат Зорб в него, через сутки показатели улучшились на 1 деление, подмены воды делала - в первый день 25л, на след день 12, через день 10, на след 40. После улучшения параметров и смены 40 литров утром обнаружила что опять зашкаливают! Доливала шишкин лес, протестировала - нитратов не обнаружено! Главное все рыбсы чувствуют себя е плохо кроме макра! Тесты Ред Си и Тетра показатели совпадают. У него на глазах сегодня появился белый налет, как пушок и они сильно увеличились в размере! Рот все время открыт и тяжело дышит, бугорки и неровности на спине уже неделю , ест нормально. А сегодня стал вялый, поймала быстро и похоже видит плохо. Отсадила в чистый отсадник, сидит на одном месте. Около основания анального плавника два красных пятнышка с белой головкой посередине, как прыщи. Что еще можно сделать и можно ли вообще?!
  19. И я хочу присоединиться к поздравлениям! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  20. Вот и у меня такой же, супер! Претензий нет!
  21. Поздравляю! А что и правда год этого не делали?
  22. Попробуй здесь поискать,пока кто нибудь из спецов не заглянет сюда. http://www.fishy.ru/diag/
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных