Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

dgan1986

Пользователи
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dgan1986

  1. большое спасибо господа, воспользуюсь советом!
  2. А отсутствие фильтрации не приведет к нехорошим последствиям за 7 часов? И если нет, то какой компрессор лучше купить ?
  3. Всем привет! В связи с ремонтом дома возникли проблемы с постоянным отключением электричества. Решил приобрести источник бесперебойного питания для своей 200л банки, но не могу определиться с выбором. В банке 1 внутренний фильтр и внешний(Tetra EX1200), причем к внутреннему фильтру подключен дифзор. Думаю что для нормальной жизни обитателей на некоторое время (примерно 6-7 часов) необходима работа хотябы внутреннего фильтра с дифузором, или это не так и нужно чтобы работала вся система? Прочитал несколько постов в морском форуме и мало что понял, так какой же лучше купить? С уважением Артур.
  4. А вот и мой пруд! Глубина 1 метр, живут караси уже второй год, после превого года их количество увеличилось в 2 раза, фильтрации нет.
  5. А у меня пруд проточный, вода с крыши дома по трубам стекает в прудик , а если выходит из берегов , то перетекает в следующюю емкость большого размера.
  6. А что делать с луком, очень интересно ! Или лук это что-то другое чем просто лук?
  7. Большое спасибо за ответ
  8. Скажите, а куда вы ставите лампы, это возможно глупый вопрос, но все же)))
  9. В дачном пруду отлично живут караси, у меня даже за год их количество увелисилось в два раза, фильтрации никакой не нужно, главное воду хотябы раз в месяц менять и все отлично, да и еще маленький фонтанчик или водопадик для обогощения кислородом. Говорят можно еще карпа держать, но он более требователен, ему нужна проточная вода, про остальных рыб не слышал.
  10. Советую вам всем грунт чистить хлоркой ( раз в пол года), и будет белый как снег, я так делал, все впорядке , на биологическую жизнь помывка грунта хлоркой влияет не сильно и все быстро приходит в норму.
  11. Очень смешно , я замечал что вы частенько хамите апонентам, я не думаю что вы все знаете))) Попрошу все разборки перенести в личку! Максим
  12. Уважаемый тим 16, осмотическую воду пить нельзя по причине отсутствия в ней достаточной концентрации солей, которые содержаться в вашем организме, в том числе и в ваших костях, которые при ее постоянном употреблении теряют минеральную составляющюю, ионообменные смолы имеют некоторую специфику сорбции солей, чего не имеет осмос. Так что если не знаете лучше не советуйте.
  13. dgan1986

    лучший внутренний фильтр

    Я бы лучше ювель поставил, думаю в таком наполнитель инородный не добавить(уголь например), , правда у ювеля дурацкий забор воды сверху и вся еда туда эффективно засасываеться
  14. dgan1986

    дельфин не ест

    всем огромное "спасибо" рыба сдохла!
  15. dgan1986

    дельфин не ест

    не это самец))), просто не жрет, что это может быть? не это самец))), просто не жрет, что это может быть?
  16. один из нескольких дельфинов перестал есть , внешне совершенно нормальный, все остальные вроде без проблем, у одного правда недавно гнил плавник, но после личения Bactopure direct стал заживать , кормлю разным сушняком и кальмаром, боюсь скоро сдохнет, помогите пожалуйста
  17. предложите другой способ))
  18. Есть способ с проточной водой, нужно через трубку внешнего фильтра присоединить двойной резервуар, через внешний объем пустить проточную холодную воду , а через внутренний аквариумную воду, конечно вода должна постоянно теч, но это будет очень эффективно( если есть на форуме химики, то это простой обратный холодильник).
  19. dgan1986

    Монодактил

    Спасибо за ответ, а сколько приблизительно стоит самый простой аэрометр?
  20. dgan1986

    Монодактил

    А сколько для селеноток должна быть соленость( лючше в стаканах или ложкаж , но можно и в процентах ). У меня тоже парочка селенаток есть. Живут с малави вода постоянно подсоленная(Пара стаканов соли на 200л), это нормально или стоит увеличить или уменьшить, да и как это скажеться на малави. вот уже 8 месяцев у меня все это дело живет , проблем нет.
  21. Не я думаю что рыба заболела, у меня ситуация была аналогичная, рыба всех гоняла, как только наметелись первые признаки болезни она тоже угасла, и ее начал гонят другой геофагус, ну а потом все..
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных