Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

егорыч

Пользователи
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя егорыч

  1. я тоже подумал что вода тепловата(25г)щас поставил на 22-23,только вот думаю как птеры переживут..... с хвостом точно болезнь...только я забыл как называется
  2. Здраствуйте!Аквасу 2 год,травы нет так как золотухи все сжирают,сам аквариум 60 литров,фильтрация,аэраций подогрев(если нужно)постоянно работают.Все было нармально,но в последние время(3-4 дня)рыбы видкт себя странно!Поедят(сухие теровские корма) и минут через 20 лажаться на дно,и неначто не реагируют(только если сочком рядом поводить то чето делают,но если начинают бестся то носятся по всй акве!по диагностики сказали нехватка витаминов..... Пока думаю составить корм животный(мотыль+дафния+водоросли какиенибудь, и добавить витаминок) Еще у одной золотухи опять проблемы с хвостом(на протяжении всей жизни были)красные сосуды и хвостик чуть расподается,обычно лечил тетровским голдомедом,сейчас како не помгает. Скажите плиз как вылечить ховст(чтоб раз и навсегда) и с чем может быть связано такое поведение?
  3. краб отбросил все лапы...было 8 осталось три..и только что отвалилась маленькая клешня. я в шоке. все вроде было нормально только неделю назад все было хорошо. что произошло и что делать,умоляю скажите?!!!!!!!!!!!
  4. а нельзя ли на лето запускать золотух?понятно они там вырастути в моём 60 литровом не смогут жить,а если потом их пересадить в 800-1000 литров?
  5. Стекает с крыши,покрыта шифером,предриятия.....эээ.... незнаю только электро станция здоровая вроде всё,насчёт помёта не знаю у нас там птиц мало,поэтому только если чуть-чуть,птичего гриппа тьфу-тьфу-тьфу не было,грузонов нет.
  6. чёрт про личинку я сразу не понял ну в бочке химии особо то и нет,так вода дождевая
  7. вот наступает лето,и комарики подступают.рядом с дачным участком болото,на участке бочки для сбора дождевой воды.вот в бочичках бывает мотылёк поевляется,можно ли его собирать и рыбам без дезенфекции?или,купить на птички грам 100 мотылика живого и запустить в банку с водой.будет ли он(мотыль)плодиться?
  8. я вот щас закинул кусочки льда в аквас(в пакете)и думаю рыба тусят рядом с этим пакетиком.не заболеют ли они "восполением жабр" или еще чем? и ещё:а если замораживать отстоенную воду ну или аквариумную можно ли кидать такие кубики в воду?
  9. егорыч

    сдесь живет "танга"

    я сначала подумал что это море)))))))
  10. егорыч

    Слейтера с днем варенья!

    крепкого здоровья вам и вашим рыбам)))
  11. егорыч

    с Праздником

    Поздравляю всех форумчан с этим великим праздником.Почьтим память тех кто не вернулся..... Еслибы не они то не известо что бы с нами сейчас было.....
  12. у вас аквас какой?(объём)я делаю так;заготавливаю таблетки сколько нужно,кидаю корм золотым и быстро с СИЛОЙ кидаю таблетки в какоето место.мои птерызнают такое место поэтому туда приплывают как я только к стеклу похожу
  13. http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/details/?id=5663 это он?
  14. а вас же вроде небыло ракушек?или положили?может бедного телескопчика ктонить тюкнул в глах?
  15. очень информативное сообщение.............
  16. мне кажется ненужно барбусо со скалярами сажать
  17. спасибо за ссылки,но их я все прочел.кто пишет что бактопуром кто пишет что фураном,не поймешь.Понял единственное-запускать нельзя
  18. щас в месте покрасненияпоявилась маленькая дырочка
  19. ".....лечите" а чем?ото в магазине скажут то а нужно совсем нето
  20. вот такая вот проблемка,что делать как лечить
  21. вот все хотели хотели,говорили-говорили,конкурс -конкурс........
  22. и подростков тоже с удовольствием подчистят(конечно кривеки разные бывают)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных