Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Mr. M

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mr. M

  1. Остановился на вишневых для начала. Вопрос: какие сомы их не сожрут? Или сомов совсем не стоит с ними селить?
  2. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Чувствуют себя на данный момент: Кринум волнистый - нормально Папоротник таиландский - живет Нимфея красная - свежие листья так и прут Альтернантера лилиацина (не уверен, но вроде она) - новые листья появляются А вот валиснерия загибается вроде
  3. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Да вот растения как раз искуственные не хочется. Пока вроде живые. А какие дадите рекомендации для маленькой банки (45 л)? Покупную воду добавлять?
  4. Недалее как позавчерась опознал в зоомагазе "Четыре лапы" под этикеткой "крапчатый сомик" именно коридораса.
  5. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Ну, могу на это сказать, что т.к. pH-шкала экспоненциальна, то "трагедия достаточно страшная" Изменение значения на единицу на самом деле означает - в 10 раз
  6. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    ota, мое почтение. Т.к. все это, в основном, затевалось ради полуторогодовалой дочери и собственного развлечения, то думаю, что никто привередливее гуппех или данио там жить не будет. Хотелось бы неонов, но для них, по-моему, pH великовата. Да и на счет креветок не уверен.
  7. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Угу. фон тоже убрал. Даже хотябы потому, что он 0,75 литра объема занимает Грелку вообще не ставил. Дома тепло даже зимой (зимой даже теплее ) Сейчас температура воды около 27 по Цельсию. Фильтр да, мешает освещению. Растениям у задней стенки темновато. Столкнулся перед запуском с другой проблемой. pH воды, если верить Sera pH test, где-то 8-8,5 после недели в банке. Из крана течет примерно тоже самое. Т.к. объем акваса маленький, реактивы вводить страшновато, да и не хочется. Сейчас банка засажена растениями + пара ампулярий. Сильно думаю. Может, кто-то что-то подскажет?
  8. Очень зочется завести креветок (пресноводных). Но никогда с ними дело не имел. По сему: С каких лучше начать? Можно ли и нужно ли их селить вместе с улитками (ампулярии, например) или либо улитки, либо креветки? Какие нюансы содержания? С какими рыбами они лучше уживаются?
  9. Mr. M

    Шкала потерялась.

    Производители, конечно, негодяии. Такие вещи надо на сайте выкладывать. Конкренно для этого теста на www.tetra.net ничего нет
  10. Купил на всяк случай полоски Tetra Test то ли 6 in 1, то ли Tetra Test 5 in 1, теперь уже не помню Дите заиграло флакон со шкалой. Куда дела - ума не приложу. Еще один комплект покупать не хочется. Она не сознается (1,5 года, много информации от нее не добьешься ). Что делать?
  11. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    ota Да, секции 3 штуки (уже есть). Об угле думал тоже, спасибо
  12. Скорее всего, это была мангровая коряга, может Вы попутали? Кстати, их тоже не нужно варить?
  13. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Еще поспрашиваю 1. А в чем заключается "хреноватость" фильтра? Помпа? Или материалы в секциях стоит заменить? Если стоит, то что порекомендуете? 2. В комплекте довеском есть грелка. Можно ее использовать? Насколько она ненадежна? Дома у меня достаточно тепло. Зимой +25 _ +28, летом... ну, сейчас +23 (такое вот хреновое лето ), т.е. разница температур воздуха и воды в банке не должна быть большой, в смысле - большой мощности от грелки не требуется, беспокоит телько ее надежность, чтоб уха не получилась.
  14. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Blotch, ota, спасибо Тогда возьму, дальше - посмотрим Ой... А шумит ОНО сильно?
  15. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Этот планировал на 45. Для детской комнаты. Там на большее места нет. А что из себя этот самый фон представляет? Или в малолитражках его нет?
  16. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Там еще и фон есть? Ну, по-любому отдерем. А как вообще? Брать стоит или передумать? Заказ в инет-магазе я уже сделал
  17. Mr. M

    Аквариумы Aquael PEARL

    Здравствуйте. Имею кое-какой опыт аквариумистики, но давно это было. Решил тряхнуть стариной В мои времена такого разнообразия готовой продукции в магазинах не было, у меня были каркасные самоделки. Подскажите пожалуйста, стОит ли брать аквариумы Aquael PEARL? Как у них качество? Там на швах герметик? Насколько он безопасен для живности/растений? Стоит ли такой покупной аквариум обрабатывать "по-полной"? Или достаточно сполоснуть/протереть? Если это важно, начинать буду с неприхотливых рыб, как новичок
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных