Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

SHIRA

Пользователи
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы SHIRA


  1. Так, что Саша-пойдём в "охранники*? Пусть меня научат... :)

     

    Леша господи, сколько лет сколько зим. Пропал человек и не слышно и не видно его:)

    Надеюсь все в порядке????

    Вообщем весь этот фотнтан чувств к Вам Алексей:)

     

    А насчет Шизгариков, есть на одном отечественном радио форма розыгрыша, звонят по телефону в какую нибудь компанию, запускают туда 4 одинаковых вопроса и крутят по кругу. И так продолжается пока не повесят трубку либо не выдержат три круга вопросов:)

    очень забавно получается:)


  2. Ни фига себе у меня жывотные завелись!!! :blink: Ну про грызуна написал, но что мой сосед еще и вот такую (совамуравейслонленивец - совмурслоленив) хрень держит - не знал...Наверное, в шкафу прячет... :(

     

    Нет, какой шкаф, выделил для сия зверя цельную комнатку, зверек натащил в комнату всякого хлама и угнездился. Представляете гнездо разбил прямо посреди комнаты, большое, добротное. Посмотрим что будет дальше:):D:D:D


  3. У меня сосед грызет все, что ни дай. Проголосовал за грызунов. :(

     

    Не понял? :blink::blink::blink:

    тогда в духе времени.

    у меня сосед спать ложиться поздно, работает много, ест тоже не мало, любит поленится - выводим гибрид совамуравейслонленивец - совмурслоленив :D:D:D:D

    поэтому проголосовал за другое :P


  4. Господа! Рыбкин-после многих перепитий, уже дома-и готовит краткий обзор поездки! Успел побывать и в Москве, и в Харькове....Правда "побывка" в Харькове -засосала в руки чиновников ещё 300$, и скоростное ночное-рандеву-до Шереметьева 2.....Ну в любом случае- впечатлений -МОРЕ!!!!!!Правда Я понял, что тягаться с местными текильщиками--нужно ещё тренироваться!!!!....Фоток-много....Как и в АКВА-ЛОГО, Так и с Саней Кошелевым....С Сашей всё прошло в "камерной" обстановке--только-пиво, немного...А так,больше за жизнь....Мои спутники-( брат и подруга) -очарованы его обаянием , тактичностью и тд... :lol: Когда отойду от поездки-выдам полный отчет с фотками!!! ОЙ! Лучше бы их не было...... :lol:

     

    Леша не томи. Ну давай же фотоотчет. Леша а за добрые слова спасибо.


  5. Shira, a Bы всex тak гостеприимнo вcтречаетe ? …или только Лешу ?

     

    Yж больно фонтан Европы пocмотреть xoчется…поxoже eто что то

     

    Новое…:) правда у меня вceго лишь Toyota… :(

     

    Мы всех так гостеприимно встречаем, правда с кем знакомы(хотя бы по переписке) и на основе свободного времени. Тут совпали и звезды, и песни ветров, и множество других факторов. Мы оказались в 2 станциях метро друг от друга и с массой свободного времени.

    Ну если хотца посмотреть на фонтан. пожалуйста.

    Ну и наконец машина. Я люблю больше пешком ходить и прогуливаться. Но поскольку Леша подхрамывает, то на машине было удобней для него.

    Уважаемая Настасья Филиповна, приглашаем и Вас в гости к нам. Мы конечно не графы и не Мышкины, но эксурсию организуем с удовольствием.

    post-1198-1187519073_thumb.jpg


  6. Ну просто до безумия хочется увидеть Лешины фотки!!!!!

    Поторопите даму с мерседесом !!!!!!!!!!

     

    Свершилось. Вчера встретил Лешу. Отлично погуляли, посмотрели москву, попили пиво, поговорили долго и интересно. Были на воробьевых, посетили новодевичий монастырь, были у фонтана европы, пофотографировались у МИДа, парк победы был на нашем пути, пиво на фонтанах на охотном ряду, ну и замыкало путешествие Храм Христа Спасителя.

    Ну и нафотографировались. Леша обещал вывесить фото в ближайщем времени. А дама сердца тут не при чем. Надо торопить Лешу:)

     

    С тобой, Александер, он очень хотел встретится...приехал он на неделю...и видать немного загулял.. :rolleyes:

    Немного - мало сказано, хорошо загулял.


  7. чем мамы пугали детей, кем люди в россии приводили в пример, чьим мнением как последним аргументом оперировали специалисты, добрался до нас смертных. Дошли слухи что Леша Скляров (подпольный ник Лёша Рыбкин), невзирая на все запреты и препятствия добрался до белокаменной, грозя уничтожением всей текилы москвы, шутками и хорошим настроением:)


  8. Ой , как много желающих помочь?

     

    желающие может и есть, но вот маршрут отдыха и дата.

    Могу я тоже кого-нибудь попросить передать подарок в кемерово(п. промышленный) где нибудь в конце августа. и потом обижаться что нет желающих.


  9. д. Леша, все питал к тебе уважение, за независимое суждение, неординарный ум и чувство юмора. Так вот хочу пожелать тебе не приобретать новые качества, а развивать уже присутствуещие. И главное чтобы здоровье и удача не обходили тебя стороной:)


  10. Нельзя говорить что стравили две нации, тут надо смотреть шире. Ведь в отечественной войне участвовала не ТОЛЬКО Россия но все 15 респеблик и это не считая кучи наций. Но почему резонанс это вызывает только в России, ведь это памятник и воинам с украины, белоруссии, казахстана, узбекистана и т. п.

    Причина что правоприемницей СССР стала Россия со всеми вытекающими отсюда последствиями. Европейские страны официально осудили действия властей, а толку. Надеюсь никто сильно не пострадает, ведь все равно раз это делают значит кому то это надо. Берегите себя

    С Уважением Шурик


  11. Ты чё это? Но да НО ...Вот кады до Области докатит Наш Праздник. Ик. Вот .Ик.. И Ваще- Ик Доберуся Я до вас!!!!Вот Тады ик и посмотрим!!! Засу...Чёрт.Рассужу -по полной! ик Сердцем ик Сердцем ..А как же пролетарий должен ик думать? Грязными руками ? ик.. И книжка умная есть..ик...А кады к нам коньяку привезуть? Тоже будешь Но --говорить? Ты -Это ик Коли поздравить хотел--то заходи ,ик а если Нет,то ик Я кузнецу Петьке -скажу ик Он с Твого лисапеда- Два сделает ...Ик ..Я !!!!

    Записано со слов Заслуженного деятеля наук и Революции тов. Рыбкина.А.А....

    :lol::lol::lol:

     

    мама роди меня обратно, третья неделя пошла, уже все и забыли что празднуем... и Этот Фиш не унимается... все стихами говорит(есть у него особеность, когда сильно выпивает, прозу начисто забывает...только рифмы)... но не перестаю понимать его.... Как все таки прикрасин изык Пушкина и Лремонтова, Склярова и Яковлева...когда нибудь и я так смогу и пить и петь и рифмовать....а лисапед ни троньте... он как родина... один... и друго не надобна нам....тут услышал новое модное слово skype... осваиваю его терь... пока только слово... потом и механизм....и грят мона как соседом по комнате поговорить с соседом по континенту....

    списано с уст Кошелева, Кошелевым же:)


  12. Ну Спасибо Друзья!!! Хотя уж пару месяцев --хожу в Генералах!! "Свадебных"

    Действие первое , акт первый....

     

    Село..У хаты стоит хлипкая лестница..На ней крестьянка в мятом платье и вешает белье на верёвку..Ёй сверху видно -пол села..."Нюркааа! " - кричит она..Женщина-через пару домов-отзывается---"Чегооооо?" "Что й то там,возле сельпо --за толпа ?" " Дак ,это же старик Рыбкин с нашими "алкологами" -замок сбивает!! Но Манька заперлась на внутренний и не пущает!!"

    "Какими Алкологами? Чего й то они?"

    " Как с какими? С трактористами , аквариумистами, и разными бездельниками , да и Колька там -твой!"

    " Как Колька? Он же с утра у председателя машину взял и в райцентр--уехал?"

    " Да Ты -шо,Дура? Как же он уедет,колы-Рыбкину --Генерала дали? Вот сейчас ,всё в сельпо--выпьют, а потом к Спиридонихе-пойдуть...И выпьють,шо за полгода-нагнала!!!"

    " Ой ,лишенько,ой Господи--що робыться!!!--побегу Кольку забирать...

    " Та теперь твой Мыкола ,еще пару дней -не явыться!!

    "Яж тебе говорю,что старикашке-Рыбкину--Должность дали!" Так теперячи пить будут,пока деньги -не кончатся...Так цеж не всё! Лексеич-- похвалялся, что и Судьёй будет! Всем -Всё и припомнит..Так ,шо Ты дура -сгоняй к Спиридонихе,пока Они туда не добрались и возьми большую бутыль..А на "похмелье " -зайдёш и скажеш--"Вот Вам Лексей Лексеич--за Уважение и Любов нашу!!!Он и оттает...Мога быть? :lol::lol::lol::lol: Продолжение следует....

     

    продолжение следует со слов очевидца.....

    Пошли уже четвертые сутки праздника... Господи что происходит в этом мире.... Когда же это кончится... Какие то западные ученые выяснили что человек умирает если не спит больше 48 часов.... Мы доказываем обратное... При этом в радиусе 10 км не осталось ничего спиртного.... Из сельпо вынесли все что можно выпить, вплоть до половой олифы и жидкости для обработки ванн(кстати зачем завозят данную гадость в наше сельпо до сих пор непонятно, все моются в общественной бане и ванн ни у кого никогда не было отродясь)....А Лексеичу все мало, грозится перенести празденства в райцентр... а потом наверное и в областной... Председатель все кричит что это неправильно, что посевная на носу, что государство ждет... Но куда там у людей праздник...И вот что интересно откуда деньги только берутся.... Как сказал один известный человек "Главное чтобы хватило денег начать пить с хорошей водки" а потом и не важно что пить и с кем, жидкость не переведется.... Кто же это сказал.... Господи как болит голова... В селе поговаривали что Лексеич скоро к родственикам поддатся... К чему бы это...я вот в похмелье ударился в размышления(пока бегали еще за одной), советником его назначили.... это правильно, это красиво, это разумно....а вот судьей .... вопросы вопросы вопросы.... Он всегда все делает сердцем, а в судьях надо холодной головой... вопросы вопросы вопросы.... НО, при этом большое НО... Думаю все будет хорошо...

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных