Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

LIORA

Пользователи
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LIORA

  1. LIORA

    дождевая вода

    10 лет прошло а как вчера вышла)) замучали улитки, пришлось устроить войну! благо все искусственное в аквариуме, неоны сильные, выжили..а прилипалу одну сьели((
  2. как чистить то??...я ж не буду разбирать коробочку??...она закрыта запаяна...мне вообще честно говоря (шепотом)непонятно как она работает!!)))))
  3. вопрос по теме!! (не в моих правилах но тут похоже вовремя)) трубочку аэрационную нужно менять раз во сколько времени???мне кажется она стала выпускать пузырьки слабее....аппаратик уже 2 года почти работает!! (благодаря вашему форуму))))))
  4. у меня жил рак полтора года...с ним жили кроссохейлы 2 ,большие 15 см барбусы ,ампулярия,птерик,гурами,..обогрев работает кормлю редко каюсь.... пришел очередной период его линьки и он...исчез.....как?? искала по квартире!,помню несколько серезных всплесков накануне,нашла на песке-несъеденную спинку панциря,неужели полинял и они ему отомстили за все хорошее??он маленький был-не кубинский-серенький,гротик у него был...кормить не забывала-порой даж крабовыми палочками-кубик кидаешь через 2 часа все его объедали...если рак не находил и не утаскивал... загадка...баланс нарушен( главная достопримечательность исчезла( могли объесть? стоит ли возобновить другим видом рака-помощнее? рыбы сильные-кто прячется кто на горшках спит-на дно не спускаются спец подбирала таких..
  5. вкратце??? вкратце я не могу)))) 120 лтр...фильтр eheim...грунт...растения не приживаются,спасибо раку,состав описан выше-лещевидные барбусы-остальные чистильщики-кроссохейлы,гурами, рак, ампуллярия и птерик..иерархия) собственно моя мечта была завести красивых вуалехвостых...не помню как называются но не золотые рыбки,они фиолетовые разноцветные...вечером покопаюсь найду название-ангелы а не рыбки!!!!!...но действительность сурова и на данный момент видимо к моему характеру могут привыкнуть только вот данные экземпляры))...
  6. большое спасибо!! а меня вот интересует фраза-откуда-- "И боже вас упаси читать до обеда советские газеты!"???
  7. прошел год...аквариум жив здоров особенно когда ты его не травмируешь по пустякам)) к постоянному населению из которых полной жизнью живут только барбусы-остальные чистильщики-кроссохейлы,гурами, рак, ампуллярия и птерик,была попытка добавить тигрового астронотуса-небольшого размера,сначала все было хорошо,но ночью ему устроили темную..видимо во главе с раком,жаль...но они быстрее меня поняли что их ждет когда новенький подрастет) итого мне очередной раз дали понять что экспериментировать с новичками следует только с полного и единогласного одобрения всего персонала...!! теперь о главном наболевшем: по совету аквамагазина докупила NUTRAFINовскую "CYCLE" написано что это : beneficial bacteria consume ammonia and nitrite to prevent fish loss. короче для запуска нового акв,для чистки фильтров после лечения рыб,при подселении новичков... и каждый раз добавляя раствор раз в неделю у ампулярии которой и так нелегко жилось (но довольно долго-она даже отложила 2 кладки яиц!))хоть она и упорно сопротивлялась раку не оставляющему попыток отковырять ее из раковины-у нее был шок! она долго время была неподвижна,не ползала, не пряталась внутрь,работали только рефлексы и она всякий раз пугала домашних своим безразличием к жизни...после того как рак поменял рацион и начал употреблять кубики крабовых палочек(видимо сказалась давняя "любовь" к природному соседу) однажды про рака забыли на 4 дня и...ампуллярии больше нет... баланс нарушен-улитка исчезла... вопрос: раствор или новую ампуллярию??
  8. каждый по своему заявляет о себе....теперь уж его топики никто не посмеет игнорировать....
  9. аквариум 120 л,анубис-1,лобстер-1,ампуоярия-1,пара гурами(голубые),пара лещевидных барбусов(подросших за 8 месяцев)) как видите,не хватает сомика только для чистки всего этого безобразия!...он согнулся и ....воть,вслед за третьим гурами что скучно плавал у поверхности и .... это про потери... и вот пришло время чистки аквариума,подмены воды,не судите строго- половину в 2 месяца раз... кормлю раз в 2 дня,солнце не попадает,лампа перегорела... это про мои безобразия....обещаю исправится,тем более что появился новичок.... вот такой красавчик...давнооо хотела...маленький см 8..... если в распределителе он еще шугался лобстеров ,то "дома" интересуется -чихать они на него хотели...им по 15 см)... пробует на вкус рудиментарные отростки у общипывает остатки длиннолиственного чего то .... а бедные маленькие встречи избегают пока что...самое интересное его ждет впереди- ночной променад ... но рыбка очень любопытная...оживила аквариум...аквас спокойный-спокойный, в синесерых тонах.. а тут такое хищное чтото появилось...грозя перерасти всех) вопрос собственно в чем-это поверхностное впечатление или может еще все обойдется?..
  10. LIORA

    ЛЕША РЫБКИН С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

    Леша!!!!!!! или Алекс) ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВО ВСЕМ И ТОГО ЧТО ТЫ САМ СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ!!))
  11. z я могу его как торазогнуть или это уже конец? такая живучая рыба(
  12. вот такие дела... акве уже 8 мес!!! все благодаря вашим стараниям))
  13. для меня он всегда был и будет Советником))))))))))
  14. LIORA

    С Днем Рождения!

    то ж надо было так прошляпать))))))))))))))))))))) СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!
  15. LIORA

    дождевая вода

    пока вы тут спорите что приятно а что нет- я подмениваю воду раз в полмесяца (((( состав жильцов тот же...но чтотоон выпал из моегополя зрения...нуна чтото новенькое замутить-подсадить к ним чтолького то? а то они шарахаются теперь от меня...редко навещаю...
  16. LIORA

    дождевая вода

    вот как это мне было понимать?) ps кстати нас счас опять прикроют за использование территории форума в личных целях)))
  17. LIORA

    дождевая вода

    ага...в личку к нему?? хитрый какой...напришлет там бог весть что а потом как я свою репутацию отмою?)) ps недавно родственник имея опыт купил собаку-ретривера-щенок прям заглядение! никогда не особо жаловала собак-я кошатница но...теперь приходится лазить по форумам если есть какие вопросы...вот все уговариваю его аквариум завести чтоль??))
  18. LIORA

    дождевая вода

    я уже писала о том что хозяева магазинов животных-как маленькие царьки- вот как они решили так и будет)) а как насчет интернета или книжек заикнешься-скорчат такую мину...
  19. LIORA

    дождевая вода

    вы такие страшные вещи говорите-тунзе...активированный уголь..где в наших палестинах я нацду такие названия- описание моего аквариума подробно в разделе мой аквариум)) что продали то и поставила- сказали не будет головной боли) ps нет хода не вистуй- это из преферанса..если играли -знаете о чем речь))) это уже из разделов другого форума)))))
  20. LIORA

    Как вы думаете, кто это?:)

    мы работаем на одной волне)
  21. LIORA

    дождевая вода

    вам подробно объяснить кто именно живет у меня в аквариуме??? начнем- кроссохейлы- эти малютки (из достоверных источников) препятствуют росту мальков любого вида))... гурами...эти тоже себя в обиду не дадут!! барбусы шванинфельда- парочка еле разворачивается в аквариуме))учитывая что они прекрасно уживаются с раком уже более полугода -они достойны некоторой имитации здорового образа жизни)))
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных