Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Tabs

Пользователи
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tabs

  1. грыныч Я губку во внутреннем фильтре меняю, когда она заметно сжимается в размерах и сбоку появляются щели. Пока за 4 года - 1 раз, года 2 назад
  2. Здравствуйте! Являюсь постоянным клиентом Вашего магазина практически с его открытия. Ситуации с заказами бывали разные, но в целом, положительные впечатления всегда перевешивали. Особенно нравились вежливость персонала и оперативность доставки. Оформляя заказ №15904 от 05.01.09, даже подумать не могла, что для того, чтобы его получить мне придётся ждать практически 10 дней и дважды (!) звонить диспетчерам. Обычно, после оформления заявки на сайте, на следующий день всегда перезванивал диспетчер, чтобы сообщить возможный день доставки и согласовать время. 06.01.09 - звонка не поступило. Зная, что с 7 по 9 января в магазине выходные, посчитала, что, возможно, диспетчеры перегружены и перезвонят в первый рабочий день после праздников. 10 числа звонка не было, позвонила сама. Оператор был вежлив и заверил, что заказ доставят, если не в понедельник - 12-го, так во вторник-13-го точно. Хорошо, жду. Ни в понедельник, ни во вторник никаких звонков из аква-шопа не последовало Пришлось опять звонить самой. Оператор, уже девушка, найти заказ сразу не смогла, но извинилась, и спросила, можно ли перезвонить через несколько минут, пока она попытается найти заказ. Минут через 10 ей это удалось Согласовала время доставки на 14 января. Ура! В назначенное время приехал курьер - Мусин Сергей Анатольевич. Вручил мне заказ и дисконтную карту. Причём, при вручении, добавил: "Вот ваша вожделенная дисконтная карта", - таким тоном, будто я у него честно заработанное отняла Взял оплату и собрался уходить. А уже при вопросе, будет ли у него сдача, ответил: "Нет, только тысячные. Надеюсь, вы без 13 рублей как-нибудь проживёте". Безусловно проживём, я и в ресторане оставляю чаевые, но можно же быть и повежливее! Итог: заказ доставлен, но оперативность его обработки и общение с курьером оставили ОЧЕНЬ неприятное впечатление. К вежливости диспетчеров претензий нет. Однако, собираясь сделать очередной заказ, я хорошо подумаю, стоит ли обратиться именно к Вам...
  3. У вас есть плавающие растения вроде пистии или ряски?
  4. Да, В.К. на живой воде Вам точно сказал, что это сувойки.
  5. Tabs

    Мнение потребителя

    Я считаю, что будет обязательно. Ведь есть же аквариумы ССБ-аква, которые изготавливаются в Питере и стоят НЕ дешевле китайских, а пользуются постоянным спросом. На мой взгляд, здесь главное - именно качество, ну и конечно продуманная рекламная и маркетинговая политика.
  6. В аквариуме с живыми растениями рыбы будут чувствовать себя намного лучше! Это факт.
  7. А не гидра ли это? Вот ещё. А здесь про мшанок, они тоже колонии в аквариумах образуют белёсые или почти прозрачные. Или это ландышевые сувойки. Определяйтесь и сообщите кто же это у Вас такой!
  8. А вишни вообще размножаются как тараканы и ещё и с бородой отлично справляются!
  9. Желаю чтобы Ваш питомец поскорее поправился!!! (т-т-т)
  10. У меня такой, как на ссылке в живом уголке, с белой грудкой и серебристыми полосочками, а у тебя на картинке высокоплавничный. Купила своему новый аквас, хотела ещё соседей добавить, а когда переселила, то решила, что он и один (два анца не в счёт ) отлично смотрится - такой король, глаз не оторвать! Замечательные зверушки, наблюдать - огромное удовольствие!
  11. Это физа. Замечательная улитка, хорошо размножается, объедает водорослевые обрастания, растения не трогает. Оставьте малышку в аквариуме, ничего плохого она Вам и Вашим питомцам не сделает! Может принести только пользу и хорошее настроение!
  12. Креветки едят водорослевые обрастания. Если у Вас в акве есть живые растения - они их отчистят до блеска Однако иногда следует подкармливать креветонов кормом для рыб и ракообразных. А если в аквариуме вместе с креветками присутствуют рыбы, (которых Вы, конечно, кормите ) специально подкармливать не надо.
  13. Сколько воды поменяли? Отстаивали перед подменой?
  14. Менять 80% воды за раз - это слишком много. Попробуйте менять 1/5-1/4 часть воды на отстоявшуюся раз в неделю. Каким кормом кормите? Не было резких скачков температуры или др. параметров?
  15. Горошек зелёный - лопают только так!
  16. Точно! Или лабиринтовых, или есть ещё хЫщные улитки, которые поедают своих сородичей
  17. Параметры аквариума, оборудование и его режим работы, наличие растений и население???
  18. Фильтр должен работать постоянно! И желательно добавить компрессор для аэрации - тоже круглосуточно. Да, а про данио - сильно сомневаюсь, что они метали икру в таких условиях...
  19. Попробуйте в след. раз плавно переводить креветок из той воды, в к-й они приехали, в воду Вашего аквариума. Доливайте по чуть-чуть в пакет в течение нескольких часов, чтобы они постепенно привыкли к параметрам. Удачи!
  20. 1. При правильном запуске аквариума потерь быть не должно. Сделайте тесты. 2. Хватит, но неплохо было бы для разнообразия купить заморозку. 3. Хотите, чтобы они жили припеваючи и размножались - купите самца
  21. Tabs

    200L

    Очень красиво!!! Спасибо, я как будто в горах побывала!
  22. Делайте регулярные подмены и со временем цвет воды восстановится.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных