Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

BELBEK

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О BELBEK

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/13/1958

Информация

  • Город
    Московская область
  • Интересы
    Пейзажная фотография, история и топонимика Крыма,<br />а вот теперь - и аквариумистика
  1. BELBEK

    Нужна инструкция

    Выходите на сайт www.eheim.de, в центре страницы будет ссылка на вариант сайта на английском ( не спутайте с североамериканской!), а там ищете download. manuals и.т.д В конце инструкции к каждому изделию есть русскоязычный раздел, сам перечитал все инструкции, очень поучительно.
  2. BELBEK

    О применении отражателей

    Да, спасибо за информацию, как раз те, что года и не протянули, и были Juwel, теперь все ясно, буду искать на птичке Dennerle, в Аквалого их, судя по прайсам, нет.
  3. Как раз мне при покупке и сказали, что лучше поставить другой биофильтр с большей площадью для бактериальной культуры...
  4. Уважаемые коллеги, общеизвестна эффективность отражателей, но производители разные, и мне известны конкретные случаи ухудшения качества покрытия примерно после года эксплуатации. Очень хотелось бы узнать на основе вашего личного опыта, что лучше купить для моих Т8, 104.7 см, 40 вт?
  5. Подскажите, а что лучше применить в качестве биофильтра, с точки зрения эффективности, в JBL 1500?
  6. А как конструктивно внедрить в аквариум энергосберегайки, поделитесь, пожалуйста, опытом (какие именно подходят, какой цоколь, как обеспечить гидроизоляцию и т.д.)?
  7. Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!
  8. Прошу прощения, если такой вопрос задан не в первый раз, но очень хотелось бы узнать от практиков, насколько эффективно применение TetraPlant Complete Substrat в качестве нижнего слоя под гравием, а также, что такое TetraPlant Initial Sticks, как его применять, а самое главное, нужно ли? Видел также JBL 7+13 balls, если кто - нибудь применял, отзовитесь, порекомендуйте. И в довершении, какую подкормку для растений (в аквариуме 400л. будут, вероятно, эхинодорус Блехера, роголистник темно - зеленый, валлиснерия спиральная, эхинодорус Амазонский, криптокорина блестящая, таиландский папортотник, несколько анубиасов, еще что - то, что еще не определил), лучше применить? Заранее спасибо за ответы, я почти новичок (1 год сорокапятилитрового аквариума), всегда получаю от коллег крайне дельные советы...
  9. А хватит ли TETRA EX 1200 на аквариум 400л, правда, сильно заселять его не планируется...
  10. BELBEK

    Прошу совета по грунту

    Уважаемые коллеги! Решил расти, беру вместо маленького аквариума ССБ-Аква на 400 литров. Население пока простое - коридорасы, барбусы, анциструс, ампулярии, что - нибудь еще неприхотливое, растительность - таиландский папоротник, эхинодорусы, и.т.д. Пожалуйста, если возможно, дайте конкретные советы по выбору грунта - я перечитал много литературы, но полной ясности не получил. Был у меня аквариум 45л, и белый грунт Zolux, сифонил постоянно, аквариум чистил чаще, чем автомобиль, все равно через полгода белые камешки стали грязно - серыми. вид заимели крайне противный, ну, в общем, по грунтам я не спец, прошу совета...
  11. Подскажите, пожалуйста, вода очень жесткая, РН высокий, СО2 в дефиците, железа в воде нет совсем. Как подкормить растения железом?
  12. Добрый день, уважаемые знатоки. Помогите начинающему. Вчера купил маленьких coridoras paleatus, у продавца не спросил, чем он их кормил, т.к. читал, что таблетки едят даже мальки сомиков, так вот, ни tetra tab min. ни tetra wafer mix не едят, рыщут по аквариуму, у меня там пока только ампулярии, что-то выискивают среди грунта. а на таблетки внимания не обращают. Подскажите также, как максимально долго можно эти таблетки держать в воде? Заранее благодарен за ответы.
  13. Здравствуйте, прошу совета: Живу в Подмосковье, вода из скважины, естественно, не хлорированная, но РН - 8.5, GH - 26 (!!!), КН - 12. Прочитал много статей о подготовке воды, но ясности нет: то ли оставить все как есть, и разводить рыбу, которая может выжить в этих условиях, то ли снижать PH и GH? При помощи различных кассет фильтра "Барьер" РН падает до 5, GH снижается до 22. Прочитал в одной из статей, что GH снижается так только в результате действия ионообменных смол, заменяющих магний на натрий, а рыбам это не помогает в их беде. Пожалуйста. подскажите новичку, что делать? Запустил банку, снизив фильтром РН до 7.5, посадил ампулярий, живы, хочу на днях запустить коридорасов. затем суматринских барбусов, дальше - по ситуации (циклид заводить не буду ни за что...) В общем. посоветуйте, пожалуйста. что делать...
  14. Уважаемые участники форума, принимайте новичка. Начал заниматься аквариумистикой с AQUAEL PEARL 60, но сразу же захотелось большего, аппетит приходит во время еды... Взор упал на JUWEL Vision 240, но хочу поставить внешний фильтр, да и дороговато... Прочитал здесь, на форуме, короткие реплики в адрес аквариумов российской сборки, но ни одного подробного описания пользователя такой продукции не нашел. Заинтересовался аквариумами от Биодизайн, мне нужен на 240-260 л, может кто из владельцев таких аквариумов откликнется и одобрит или раскритикует мой выбор, а может быть, лучше какая-то другая российская фирма? Рад буду услышать компетентное мнение.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных