Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

omega71

Пользователи
  • Число публикаций

    507
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О omega71

  • Звание
    ---

Информация

  • Интересы
    Аквариум
  1. Есть светоармаатура с выключателем, цвет серый, длина 1480 (Aquaatlantis 230V-50Hz 2х54W,Т5, L=1200) Бывшая в употреблении около года. Три отражателя. Лампы Nature, Light. Поменяю на что нибудь полезное или не дорого продам. Территориально Москва м.Аэропорт-Динамо-Дмитровская.
  2. В свое время поднималась тема, что растения в большей мере страдают от переизбытка макро чем от недостатка микро. Хочу высказать свое согласие с данным постулатом. И мне кажется что если аквариум не освещен (грубо) более 0,8 вт\литр, плотность посадки не приближается к 4\5 и более% обьема, внесение любых дополнительных жидких подкормок не желательна. А вот понижение содержания азотной группы, и в частности снижение нитрата желательна. Баланс фотсфат нитрат тоже очень влияет на состояние. Да и карбонатка должна быть не выше 7-8. ИМХО Открою Вам великую тайну, что многие микро, в частности бораты, достаточно свободно проникают через многие системы очистки, и Вы можите их лицезреть например......... в собственном кране. В природе не существует таких концентраций нитратов, это избыток (для растений).
  3. Я бы рекомендовал начинающим аквариумистам сначала научиться понимать процессы происходящие при различных светорежимах. Т.е. что дает разрыв во времени по освещению. Второе и главное, данный метод работает только в устойчивой густозасаженной банке. И третье брошюра от Денерле почему то всегда забывает упоминать о том что все ее рекомендации приминимы к стабильному, рабочему, опять же густозасаженному аквариуму. ИМХО Два рывка плотной посадки имеют место, но простите для полупустого аквариума с не стабильным потреблением УДО эффекта увы не будет. Я бы озадачился отводом скорее макро, судя по малой плотности посадки, чем внесением микро. Тесты на азотную группу сделайте, можно лакмусом.
  4. Я бы не стал пока применять е15, ... , для кустовых применяется точечная, ПОДКОРНЕВАЯ подкормка.
  5. ИМХО это не криптокарина, отмирание листа у криптокарины и эхинодоруса крайне отличается. Здесь эхинодорус которому не хватает просто еды. И он пытается вытянуть их из старых листьев, это период адаптации. У криптокарин лист как бы растворяется, может покрыться дырками, но ни как не становится сеткой как Увирандра. Если применять Денерле, то под куст желательно Стартер табс и Эхинодорус табс для начала по таблетке.
  6. http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;#entry48232
  7. Здесь с тобой не поспоришь.
  8. Оставьте оформление как есть,не надо увеличивать обьем заполненного аквариума декорациями. А вот свободное пространство займите крупными скаляриями. В вашем случае альтумами. Содержание ничем от обычных скалярий не отличается, если только они не с "колес".
  9. Макс, оставь мой сайдекс в покое!!
  10. Как тебе такой ответ?
  11. По моему многовато...... Доза стандартная - 1тб на 40л. Из моей личной практики обычно хватает половины дозы.
  12. ИМХО Я бы просто промыл и денек отстоял в воде чисто для личного успокоения. Главное чтобы грунт сам по себе не фонил
  13. Эритромицин. 3 таблетки, дней через пять еще 2. На ночь, на свету разлагается. Можно не толочь и не растворять, так кинуть. А потом спокойно найти и устранить причину вспышки.
  14. Я бы для начала нитрит померял, что т мне кажется что был разорван азотный цикл.
  15. ИМХО Пух это уже следствие ослабления рыбы. И тут же на нее садится грибок. А вот причину бы найти......... Мало информации.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных