Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Saffifish

Пользователи
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saffifish

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 10/19/2008

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    домашние животные, дети (домашние и не только)
  1. Да уж. Мы с ним помирились. Оставляю после каждой чистки свежие обломки растений, ему на развлечение, а всю нежную зелень удалила в маленький аквариум для креветок.
  2. Почему же? Моих таких жило пятеро в 42 литра. Распрекрасно жили. Все параметры воды в норме, никто не болел и даже не думал. Не совпадает с практикой как-то. Я конечно же понимаю, что квартирка побольше всегда лучше и в уходе проще. Но... даже рекомендации по теме содержания медовых гурами 20 литров на пару... несложно посчитать что в 50 литров 5 штук норма. Мало того, есть подмены воды и фильтрация. Сейчас рыба пошла какая то больная и слабая, 15 лет назад у меня (ну уж извините, тогда неграмотные были) и по 10 штук мраморных в 50 литров жили. Никто не болел, не умирал, все росли и цвели, размножались. А щаз дыхнуть нельзя на эту рыбу. Вся тестами обложилась, не дай бог на градус температура упадет и 2 моих рыбы, которых купила больными, и с трудом довела просто до ремиссии сразу заболевают. Грусно. Я не призываю держать 10 мраморных в 50 литрах, это сложно в современных условиях, но уж мелкие до 5 см медовые... 5 штук в 50 литрах... вполне!
  3. Медовый гурами желтые и мелкие http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0 и медовый гурами красная форма, яркие и мелкие. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0 Можно скомбинировать на Ваш объем 5-6 штучек максимально. Пойдет?
  4. И? У меня тоже все здоровы, кроме тех случаев, когда температуру вынужденно снижаю меньше 23-х градусов. По сути у меня в аквариуме тоже "винигрет" из рыб, так как нахожусь под сильным влиянием пожеланий ребенка. Не понимаю как это должно влиять на желание гурама строить- не строить гнездо?
  5. О, как! Я тоже жду этих рыбок. Видимо как то надо размножать...
  6. Ну... достаточно хорошо заметны плотные кустики с круглыми мелкими листьями... к тому же есть это фото в инете в большем формате. А вообще я офтальмолог, мне по штату положено хорошее зрение.
  7. Точно? Просто передний план совсем не похож на ричию. Листочки кругленькие.
  8. В какой местности ковер обнаруживали? И ... есть ли у оного название какое?
  9. Да, он и выглядит как настоящий мужчина - толстолобый, гладкий, блестящий, с оранжевыми усами! Просто воплощение силы и мужественности! Самку свою - мелкую доходягу, в угол загонит, и выдерживает ее там по полдня. Измывается. Если будет место - отдам в хорошие руки. Самой нравится, просто растений он накосил уже тыщ на несколько...
  10. Возможно тогда брак. Не может же быть такой разницы между двумя одинаковыми фильтрами одной фирмы, я думаю. Хорошо, если сломаю крепления, - напишу. ))))
  11. Серьезно? Мне даже поверить в такое сложно... я вот сейчас в полуметре от фильтра сижу, слышу как от компрессора пузырьки воздуха лопаются, а фильтр только если ухо к нему приложить слышно будет. Может быть он у Вас не сразу загудел??? Старый? И про крепления... я конечно не такая сильная, но обломать их на мой взгляд надо постараться.
  12. Все верно. Форум дело сугубо добровольное. Обижатся не стоит. Помогли - хорошо. Не помогли - значит делайте выводы сами, можете поменять форум и т.д. Но вот обида, это лишние эмоции, как мне кажется.
  13. А мне понравился фильт Ferplast BLUEXTREME 700 л/ч ... внешний, эта марка дешевле Эхеймов. Все работает, бесшумно, чисто, удобно мыть - снимается как ведерко и все, легко встал, тем более что под Кайманы и Стары есть специальные технологические отверстия для трубок, но правда это для моделей с крышками, а не open. Я бы советовала смело рассматривать этот фильтр точно лучше будет чем Тетrа, и дешевле, чем Eheim.
  14. Ну конечно же перепутала нитраты с нитритами Вечная болезнь.... Определяла тестом Тетра 5 in 1, всегда совпадало с тем, что происходит. Итак - NO3 от10 до 25 (всегда светлее, чем 25), NO2 - 0, Gh 6-10, Kh 6, РН 6,5 Аквариум 120 литров, грунт 3-4мм и немного мелких камней, большинство растений сидят в горшочках на питательном грунте + таблетки Плантастарт, фильтр внешний Ферпласт 700л/час, лампы - SYLVANIA T8 Daylighstar 18Вт и Dennerle Amazon Day 18w. Растений куча - эхинодорус Оцелот зеленый и мраморная королева, криптокарина Вендта браун, пондетерилистная и еще тропика, саггитария, валисснерия американская, мох яванский, анубиас обыкновенный и нана, нимфея красная, еще пытаются расти аммания и гигрофила многосемянная, у них это плохо получается, так как мой лунный гурами выкашивает все с мягкими листьями, по этой причине не могу перистолистники завести и даже бакопу...
  15. Saffifish

    Что-то надо сделать....

    Прекрасно, тогда это мне подойдет. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных