Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Aleksandr

Пользователи
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aleksandr

  • Звание
    Постоянный посетитель
  • День рождения 05/04/1980

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Цихлиды обычно агрессивные, поэтому гуппи, неоны, для вас отпадают. Дермогенис, не стоит заводить, для них объём предпочителен большой 150-200, и вода подсолёная. На счёт рака точно не знаю, смотря какие у вас цихлиды будут.
  2. А как себя чувствуют рыбы, растения? У каждой системы, могут быть свои параметры воды при которых все себя чувствуют хорошо , если у вас всё в порядке, так и нестоит беспокоится, а то можно наделать глупостей ИМХО, все параметры в норме.
  3. Где то в литературе я встречал такой, способ освещения, писали что это даже благоприятно сказывается на росте растений и замедлят рост водрослей. ИМХО я полностью согласен с Максимом, если уж хотите эксперементов, то может в отключении части освещения поэксперементировать. А с водрослями нужно бороться, устранив причину их появления, и только так
  4. Выше вам уже писали нужно два спектра. Если хотите хороший рост растений нужен другой свет. А какой у вас pH и gH? Сколько не смотрел, не увидел
  5. Aleksandr

    Улитки

    У меня ампулярии не трогают растения вообще
  6. Я может, что-то упустил, а какой вы ставить будете? И как течение через него осуществите?
  7. Не правда. Но где вы его установить хотите?
  8. Пускатели можно за аквариум вынести что бы нагрузка на светильник меньше была, а патроны прикрепить либо на клей, либо акуратно пластик просверлить и закрепить. Для растений вам света точно маловато.
  9. Ну по фотографиям, я не совсем понял куда именно добавить лампы можно, но вроде место есть. Можно купить пускатель с патроном и установить в светильник, есть куча вариантов с led-освещением. Смотря что в банке держать будите? Если только рыб то им и такого света хватит. Как вариант можно отражатели поставить. Света больше будет, не намного конечно.
  10. А фотографию крышки, со стороны ламп можно? тогда может и советы можно дать. А света конечно мало ,
  11. Aleksandr

    внешний фильтр

    Если вы про акваэль, то не соглашусь, на счёт надёжности не знаю (использую около года, пока замечаний нет), а насчёт шума то он обсалютно без шумный.
  12. У ампулярий через пол года начал разрушатся панцирь, думаю нехватка кальция в воде. Чем можно безоапсно поднять кальций, и как часто нужно добавлять? Хотя может ещё какая причина есть?
  13. А течение не слишком? Температуру они 26 любят. А что вы ожидаете от них? носится и :yahoo: в акве, дни напролёт она не будет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных