Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

lelkass

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lelkass

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. А какой Ph нужен растениям и как изменить Kh? я пока снижаю кислотность нилпавскими реагентами, но нельзя же все время так поддерживать... Как создать условия чтобы комфортно было всем?
  2. Здравствуйте, проблема такая - темнеют растения в аквариуме. По краям, плюс на сгибах листьев, появляются дырки в середине листа, стебли покрываются как тонкими темными волосками, такое же на декоративной коряге (чернеет), на фильтре, покрыт весь силикон в углу аквариума, зарастают стенки аквариума, на поверхности воды быстро образующаяся пленка (за сутки) С растениями такое уже не первый раз, предыдущие выбрасывала, новые заселяла, воду меняла на 70%, подмены в последнее время через день. Аквариум 20 л лампа 11 Ватт фильтр Aquael fan mini plus (до 260 л) население: 1 петух, 4 неонки, 3 коридораса и 4, видимо, орнатуса (красненькие, меньше неонок) по тестам воды: pH 8-8,5 нитриты 0 нитраты 5 аммиак/амоний 0 карбонатная жесткость 2 рыбы пока чувствуют себя нормально, хотя, в прошлый раз когда аквариум сильно зарос этой гадостью - им явно плохело. Что делать? В чем причина?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных