Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Moss

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Moss

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. Думаю, что все идет медленно, потому что оборудования нет, температура невысокая, света в этот период было очень мало, растений пока немного. Мне интересно понаблюдать, как все будет развиваться. Надеюсь, с увеличением продолжительности светового дня и ростом растений биологические процессы придут в норму.
  2. Сегодня нитриты меньше 0,1
  3. Наконец-то, за последние пять дней аммиак/аммоний, вышли на 0 (1,5 - 1 - 1 - 0,4 - 0 - 0). Зато выскочили нитриты куда-то в промежуток между 0,4 и 4,0 (тест НИЛПА). Гуппи ничего этого не замечают, ведут себя очень радостно.
  4. Уже мерил, в водопроводной воде есть, но мало.
  5. Роголистник хорошо бы, но он, кажется, слишком светолюбив. Попробую выжить на синеме
  6. Согласен! Сегодня посадил синему!
  7. Вряд ли ... JBL, API В другом аквариуме тесты показывают отсутствие аммиака.
  8. Аквариум 30 литров, запущен 10.11.13, стоит на подоконнике без искусственного света и без какого-либо оборудования. Мелкий (0,8-1,2 мм) чистый грунт 2 см. Температура держится на уровне 21,5-22 градуса. Ph – 7,5. Из растений только Рождественский мох на двух корягах. 17.11. добавил в аквариум 20 мл Tetra SafeStart, и запустил 8 самцов гуппи, с 27.11 сидят только два самца. Кормлю 1 раз в день Тетрамином понемножку, пять дней вообще не кормил. Проблема в том, что если нитриты давно опустились практически до нуля, то тест на аммоний/аммиак постоянно показывает 1,5 мг/л. Почему так долго держится аммиак? Делать что-нибудь или ждать?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных