Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Марианна

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Марианна

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/28/1972

Информация

  • Город
    Германия
  • Интересы
    Консультируем по всем темам касательно открытия и ведения фиш спа салона.
    Желающие получить консультацию пишите в личку!

    О себе:
    Успешно веду свой фиш спа уже 3 года. В самом начале, как и у многих новичков, было много вопросов и проблем. Но шло время, добывалась информация (на это уходило уйма времени, приходил опыт... Сейчас, естественно, всё в порядке, когда знаешь, что к чему, и что важно, а что не первостепенно для такого бизнеса.
    Если у вас есть желание открыть своё дело в этой области, а знаний нет, - обращайтесь! Поможем!
    О стоимости консультации будем договариваться в зависимости от поставленных задач.

    Мой фиш спа салон http://fischspa-luebeck.de/
    Видео о моём салоне фиш спа https://www.youtube.com/watch?v=YnZLSytjA3I
  1. Марианна

    Гарра руфа

    Доброго времени суток! Хочу для себя разводить Гарр. Дело в том, что посадив десяток Гарриков в обычный домашний аквариум, через месяц обнаружила в зарослях мальков. Сделала дополнительно для разведения 3 аквариума, а также спец. настил для икры. Вся в ожидании икрометания... Но пока безрезультатно. Как вызвать икрометание у Гарр? Что для этого нужно предпринять? Заранее благодарю за ответ
  2. Всё понятно. Благодарю за ссылочку!
  3. А как восстанавливают цеолит (если можно поподробнее...)? Сколько способов?
  4. У меня фиш спа. Аквариумы 250 л, грунт - камешки стеклянные (скорее для красоты), где-то120 рыб в каждом. Растений живых нет. Имеется биофильтр, фильтр механической очистки, аэрация. Биофильрация давно налажена, измеряю показатели воды 1 раз в неделю (РН, нитриты, нитраты, аммиак и т.д. Это требует у нас ветеринарное ведомство). Всё в норме. Делаю подмену воды 1 раз в неделю 40% Хочу посоветоваться только насчёт цеолита, 1) можно ли его совсем убрать, 2) оставить старый (там живут на нём тоже полезные бактерии), 3) периодически всё же менять его (тут хотелось бы узнать поподробнее: зачем, как часто, как восстанавливать...) Спасибо за отклик!
  5. Доброго времени суток! Хочу посоветоваться... Биофильтрации в аквариуме уже работает год. Использовала цеолит, понимая, как важен он особенно на ранней стадии биофильтрации. Вопрос: есть ли необходимость дальнейшего использования цеолита?
  6. Марианна

    2 вопроса....

    Благодарю, Максим, вас за ответы! Единственным остался вопрос о сахарном диабете. Могут ли люди с повышенным содержанием сахара в крови повлиять как-то на самочувствие рыбок после процедуры. Только слышала, что могут, но найти вразумительную инфу по этому поводу не могу...
  7. Марианна

    2 вопроса....

    Доброго времени суток всем! У меня фиш спа работает уже 4 месяца, люди разные приходят. Обязателен обмыв ног, никакого свежего лака на ногтях не должно быть и крема! Я всегда у клиентов об этом спрашиваю. Но после одного визита случилась непонятная ситуация, и на следующий день мы обнаружили в одном аквариуме сразу 16 дохлых рыб. До этого никаких смертностей вообще не было: биофильтрация налажена, все показатели в норме! В этом аквариуме в тот день принимали фиш спа 2 человека (одна женщина уже была у нас), она случайно вылила в аквариум чашку с зелёным чаем, и парень. 1) Вопрос следующий: Мог ли вызвать зелёный чай (200 мл) с ароматизатором ванили смерть 16 рыбок, пролитый в аквариум на 280 л? И если, возможно, парень был болен сахарным диабетом, повлияло ли это на гибель Гарр? Можно ли допускать клиентов к процедуре с сахарным диабетом? 2) Ещё меня волнует транспортировка Гарр... Читала, что есть средства, связывающие аммиак. Можно ли их применять для более качественной перевозки рыбок? Может, кто использовал, в курсе... Поделитесь опытом, посоветуйте...
  8. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с надеждой на помощь! Два месяца назад купила Гарра Руфу в количестве 220 штук на аквариум 200 л. Транспортировку (16 ч) рыбки перенесли удовлетворительно - все были живы, от стресса отходили 1 день. Первая неделя прошла без проблем. А вот со второй недели через день-два начали умирать рыбки по 1 штуке... спустя меяц каждый день. А вот последнюю неделю умирают по 3-4 штуки каждый день. Ещё по непонятным причинам у нескольких рыбок обнаруживала красные кровоподтёки на брюшке, возле жабр или возле хвоста (см. фото). Вначале я думала, что это ушибы, т.к. рыбки очень активные. Но умирают, как правило, не они, а здоровые на вид и активные рыбки. А в последнее время это явление практически исчезло (возможно, после лечения солью... но рыбки дохнут ещё больше) Параметры воды все в норме, кроме нитрата (в районе 60 мг/л). Делаю подмену воды второй день где-то 20% от объёма. Прекратила кормление на 2 дня. В системе фильтрации использую предварительный фильтр с быстрой помпой, биофильтр (50 л), внешний фильтр быстрой очистки 2000 л/ч, УВЧ лампу. Кормлю Гаррафитом - спец. корм для Гарра 1-2 раза в день по полчайной ложки плюс несколько таблеток спирулины. Не знаю, где допущены были проколы по уходу за рыбкой... Использовала соль для лечения больных рыбок полторы недели назад (200 г соли на 200 л воды), а также применяла (недолго) синюю подсветку с лед лампами - от неё у рыбок был выраженый стресс. Смерть у рыбок наступает довольно таки быстро, без всяких видимых причин. Лишь некоторые могут быть слегка заторможены, лежать на дне некоторое время. Прошу откликнуться знающих толк в этой проблеме людей на мою беду! Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных