Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Лариса12

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Лариса12

  • Звание
    Зашедший
  1. Спасибо поищу таких рыбок? А на какой день их запускать, после того как я сейчас воду подменю? И еще у меня катушка одна ползает и ест эти пушки на растениях. МОжет их побольше кинуть?
  2. Спасибо за ответы! Сейчас думаю сменить 60% воды, чтобы уменьшить подкормку. Как вы думаете? Вот фотки
  3. Здравствуйте! Я новичок в этом деле. Видимо сделал что-то неправильно при заполнении нового аквариума 180 л. Все заросло водорослями. Помогите разобраться. Все делали по книжке. 1. Положили вымытый грунт, простой, без питательного. 2. Установили био фильтр внутренний Juwel, компрессор. 4. Залили из водопроводной водой аквариум до отметки 5. Включили фильтр, свет не включали, и включили терморегулятор на 25 градусов 6. На 4-й день после запуска засадили несколько растений. 7. В магазине посоветовали добавить кондиционер 50мл Sera bionitrivec и жидкую подкормку Flourish (4 мл.)в акву для растений, что и сделали. 8. Лампы (в комплекте с аквариумом T5 high light 2 лампы по 45 Ватт)в первый день для растений включал на 3 часа и периодически включал аэрацию (компрессор). 9. Потом подсаживал еще растения в течении 2-х дней. 10. Лампы со второго дня для роста растений включал по 10 часов. 11. Через неделю после запуска обнаружил водоросли на грунте, декорациях, растениях в виде пушка (тонкие серые волоски). На некоторых растениях еще есть водоросли в виде ниток, и на одной похоже на черную бороду. 12. Растения начали гибнуть, растворяться. Водоросли бурно растут прямо на глазах Растения в акве: 10 валлиснерий, 4 лимонника, 4 криптокорины, 2 элодеи, и парочка длиностебельных, неизвестных по названию мне растений. Рыб еще не запускал. Что делать? Срочно нужна ваша помощь!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных