Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Кейла Фиш

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Кейла Фиш

  • Звание
    Новичок
  1. Не знаю что там и как ест боц. Но то что тетрадон уничтожает всех улиток любого размера с безумной скоростью это факт. Вот тут уже писали как шоколад для ребенка. У меня улиточная ферма для них в 20 л )))
  2. Не лечите! Проблем может много быть, действительно. Про соль у меня жили с другими рыбами (хищники крупнее тетрадона) именно ваш вид без соли прекрасно обходятся. Про соседей.Все рыбы которые не попадают под разряд хищников по типу поведения сильно страдают не взирая на размеры. Особенно с пышными хвостами всякие. Скалярия хоть и цихлида, но вялая у моей мамы её тетрадоны (4 шт) уничтожили медленной страшной пыткой. По своему опыту пришла к видовому аквариуму тетрадонов правда + коломоихты. Они как по мне наиболее спокойно и приятно живут вмести и смотрятся класно. Про еду. У меня едят всё. Очень любят мотыль мороженный. У каламоихта рыбу и креветки изо рта выдирают. Улиток очень любят любых размеров и видов. Но жалко смотреть как раздирают по кусочкам больших улиток, по этому иногда лакомлю маленькими. Главное смотрите что бы не переедали, они очень активно питаются и едят обычно больше чем все рыбы успевают съесть за один прием пищи. Я одного даже придерживала сачком, потому что все были голодные, а он как бочонок. Так он и умер от переедания(муж кормил не предержал) По объему не скажу. У меня 70 литров, для 5 тетров хватает а коломоихтам конечно тесновать(их у меня пара), но я скоро буду расширяться до 300 л.
  3. Кейла Фиш

    Хочу завести тетрадонов

    у меня живут зеленые не подсаливаю, год живут всё отлично не болеют. Один правда был жадный и умер от обжорства.
  4. Тетрадон, обожает улиток при чем и маленьких он их грызет и больших даже в 2 раза больше самого тетрадона. Правда тяжело на это смотреть он на большую улитку охотится и ест по частям, но в финале съедает. И это его любимое лакомство. У меня на работе для них улиточная ферма в 20 литрах))))
  5. у меня первый вылез и засох, второй тоже, НО третий который живет до сих пор вылез я его поймала вернула обратно в аквариум и уже 2 года как выйти не стремится.
  6. Конечно согласна нужна банка для них хотя бы 100. Но я не смогла удержаться у меня 70 литров. Купила маленького Каламоихта 15 см. Много плавает после обеда до ночи глубокой, спит на коряге. Ест раз в 3 дня у меня любит рыбу. Он пережил всех обитателей. Никого особенно не трогал с сомиком чего-то они постоянно делили но не ругались. Сейчас живет с тетрадонами прекрасное сочетание и по характерам и по внешнему виду. Удачи.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных