Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Belka

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Belka

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за совет, но вы опоздали, откачала я своего сэджика, уже 2 дня плавает в нормальном положении)))) Сидит в карантийнике)))
  2. - Объём аквариума 180л - Его возраст 3года - Видовой и количественный состав населения - 2 рэд пэрота 2 акары 4 сэджика 1 анцик(знаю что перенаселение и не надо кидать тапками) - Интенсивность и длительность освещения 2 лампы JBL t5 25w - Температура 28-30 - Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внешний jebo 828 и внутренний тетровский не помню какой именно на мой объем. Компрессор сера. - Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) около 5-8 см тощина, мелкая галька 2-3 мм - Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) раз в неделю 30-45% иногда с сифонкой - Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) кондиционер тетра аквасэйф - Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. sera, tetra беру маленькие пакетики разные, для всех видов рыб, для цихлид, для окраски. Предыстория. У меня три самца сэджика и самка, самку гоняют и обижают, а самцы между собой дружат и плавают вместе, гнёзда роют иногда потрепанные ходят, то ли друг с другом деруться то ли еще с кем то, ни разу не видела, только видела что губы белые или чешуйки не хватает, но это не часто. Переходим к делу. Вообщем пришла домой, смотрю сэджик зависает кверху брюхом, потом нормально стал плавать, но я стала присматривать, вроде все нормально, иногда со вторым самцом играл. Сегодня утром посмотрела опять он кверху брюхом плавает, я поехала в магазин купила сера бактапур диррект, отсадила его в аквас на 21 л. И растворила там таблетку на нужное кол-во воды. Включила аэрацию. Фильтр ставить не стала т.к. пока он бактериями заполнится сэджик либо выздоровит либо помрет. Мне кажется что в маленьком аквасе ему стало хуже, в большом он хоть иногда переворачивался и играл с "братьями". У кого какие мысли и что делать посоветуйте. Пока что сидит в отсаднике, кормить его не буду. Чешуйки не топорщатся, глаза не вздуты(как при гексе, нет такого), животик по мне так нормальный, покраснений нету. Кошмар какой то.... ни каких симптомов чтобы хоть было понятно что с ним. Плавательный пузырь? С чего вдруг, не понятно
  3. Подскажите где можно купить? Или может кто продает? Оставила заявку в аквалого ни какой менеджер не перезвонил!(
  4. Продаю Juwel Vision 180 с тумбой за 10000р. Продаю замечательный панорамный аквариум с тумбой, год в использовании, крупная галька, фильтр внутренний, компрессоры для подачи воздуха. Отличный объем, можно выбрать рыбку которая понравится вам и не переживать что ей не хватит места. Аквариум vision 180 Цвет: черный Объем: 180 литров Размеры (ДхШхВ): 92x41x55 см. Высота тумбы-подставки: 73 см. Толщина стекла - 6мм Лампы Т5, одна перегорела, нужно будет докупить. А лучше поменять обе, так будет лучше для ваших растений. Продаю в связи с тем что не хватает времени заниматься двумя аквариумами, оставляю себе один. Телефон для связи 89160443655. Самовывоз Москва, пр-т Маршала Жукова (СЗАО)
  5. КУплю самца или обменяю самку бирюзовой акары на самца.
  6. Ищем всеми правдами и не правдами самца акары в Чите и за ее окрестностями, кто знает где найти, как доставить и т.д. отпишитесь пожалуйста. Человек сбился с ног, в течении 4 лет в магазинах нет ни одной акары, частники тоже не продают, вот ищем и пытаемся придумать способ отправки, ведь Москва - Чита далеко =( да и везти из знакомых не кому, может кто то занимается доставкой, заплатят любые деньги.
  7. Я бы прислушалась к Максиму, и отсадила бы на фиг эту рыбу жабу в черный ящик... Столько рыб загубили... В следующий раз читайте что покупаете... а лучше сначала садитесь роетесь в интернете смотрите кто вам нравится и уже потом покупаете...
  8. очень хорошее удобрение API Root tabs
  9. Поставила 4, потому что в банке с ценником для Фловер Хорна плавали типичные Жемчужные Рэд Пэрроты, но ни как не Фловеры, не знаю их ли под этим название продавали или не их, но факт остается фактом. АкваЛого на Соколе.
  10. Ну конкретно? Я даже не знаю их такое огромное кол-во и каждому нравится свое. Мне Еллоу нравятся=) различные виды псевдотрофеусов (зебры, ломбардо), меланохромис йохана, лабеотрофеус тревавас, королева Ньяса, хаплохромис джексона (Васильки) скалярии хемихромисы бангуи львиноголывые цихлиды пельвикахромисы Pseudotropheus lombardoi, Melanochromis auratus, Labidochromis caeruleus 'yellow' , Зебра красная Pseudotropheus zebra Red, Pseudotropheus socolofi дорсигеры все это нашла введя в яндексе "травник с цихлидами"
  11. полазила сейчас в интернете, советуют малавийских цихлид.
  12. Belka

    внешний фильтр

    мне по объему 2217 нужен. 200л с цихлидами.
  13. Belka

    внешний фильтр

    зато у эхейма нет корзин, что затруднит чистку фильтра, а если я кроме губок туда захочу что-нибудь положить эффективное...как поступать? много сайтов пролазила, но не нашла ответа...
  14. Belka

    внешний фильтр

    я привела в пример какие можно рассмотреть варианты по критериям цена - качество. Естествено Эхейм лучше всех, но только серии классик, остальные серии стоят бееных денег, но качество очень плохое стало. Халтурить стали. Тетру хают потому что подводит очень часто, вам повезло с фильтром раз вам нравится.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных