Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Дядя Гадя

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Дядя Гадя

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. У вас аквариум 130л для 6 рыб маловат,вы так и будете лечить то от одного то от другого.Да,есть у кого и в 100 литрах рыбы жывут но в основном желательно 50 литров на рыбу а дискус стайная рыба и стая начинается с 6 рыб вот и считайте,хотябы 200 литров но думаю это не надолго . Так что на будующее,если рыбы изменили окрас или поведение,отказываются от корма то прежде чем лечить подмените воду 50 % за день в 2 этапа,поднимите немного температуру. и наблюдайте,как едят,чем какают,манка очень редкая болезнь у дискусов в виду их температурного содержания,так что поднимимте температуру до 32-33 ,усильте аэрацию и смените воду
  2. А в чем сложнлсть просверлить?Делпете шаблон из фанерки с другой стороны если нет воможности просверлить то прикрепляете вторую фанерку без отверстия и сживаете струбцинами,на малых оборотах сверлите примерно 300-500 (можно без воды,просто коронка будет одноразовая)
  3. Продам пару светильников с лампами гро люкс и аква стар б\у примерно 7-8 мес(одна покупалась раньше другой на мес) Цена за пару светильников 6 000р Описание : http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1
  4. Фильтр думаю слабоват,то что он гоняет это еще не факт того что онработает как биофильтр,у него в качстве наполнителе 1-2 губки?Уф на диоде при количестве проходящей воды 750л это просто маркетинговый ход.Дело в том что внутренние фильтры без наполнителей в основном используют грунт как наполнитель а на грунте колония бактерий долше поселяется чем во внутреностях фильтра с био наполнителем.
  5. Есть у знакомых уже запущеный аквариум?Можно ведерко воды у них взят и залить себе,немного ускорит процес запуска.Или губку отжать с их фильтра в свой.Фильтр конечно слабоват для золотух,гадют они как коняшки.
  6. У вас бактериальная вспышка,аквариум толком не запустился а вы туда рыб запустили.Купите тесты на нитрит нитрат замерийте.Почитайте в интернете про запуск аквариума.Фильтр не мыть не трогать,там живут полезные бактерии.Что за фильтр акваэль?Что за рыбки и сколько?
  7. Фильтр не выключать не в коем случае!!! В нем живут бактерии,выключив фильтр вы лишаете жизни бактерии и включив снова все труппы попадают в акву.
  8. Ну надо же крайних найти и следуя логике покупатель всегда прав то выходит магазин плохой а покупатель хороший.
  9. Дядя Гадя

    самый тихий "внешник"

    Есть укомплектованые наполнителями есть без наполнителей.Эхейм ПРО серии очень тихие.У меня стоят в спальне 2 штуки 2076 очень тихое шуршание,от компресора болше шума а точнее от пузырьков чем от внешников.А еще у серии эхейм про Е тобиш электроник есть вазможность электронным способом снижать скорость потока приглушив двигатель + програмируемый цикл работы день ночь,на ночь можно тише сделать если его шелест будет для вас громким.
  10. Продам 2 светильника с лампами гро люкс и аквастар.Цена 6 тыщ руб. Лампы б\у 6-8 мес 6мес в одном светильнике и 8 в другом.
  11. Ыся,какая может быть гарантия на здоровье рыб? Вы вышли за двери магазина,свернули рыбкам шею,вернулись и просите поменять на более живучию рыбу.Не один продавец не даст вам гарантию на рыбу разве что вы не договорились с ним на доставку,запуск и содержание рыбы.Не каких данных про ваш аквариум и содержание нету и не кто не знает,так что ваши аргументы выглядят как крик обиженого и желающего напакастить.Сам покупал и живность и оборудование в аквалого и не только и всегда было все ок.Я не защищаю сейчас аквалого но ваших аргументов недостаточно для обвинения.
  12. Продам за 3т.р С новыми шлангами,трубками,присосками.Не течет,безвучен.Стоял в спальне без проблем. Заменил на более мощный.
  13. Продам аквариум 24л за 3,5 тыщ руб В подарок светильник денерли 11 ватт и грунт денерли черный кварц с питательной подложкой денерли(уже используются в данном аквариуме) Причина продажи:наигрался хватает и так еще трех аквариумов
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных