Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Araisu

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Araisu

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/04/1998

Информация

  • Город
    Иркутск
  1. Araisu

    Гуппи заболели?

    Ну не получается фота, качество плохое ничего не видно...
  2. Araisu

    Гуппи заболели?

    Это хорошо или плохо? А то что глаза какой-то штукой покрылись?
  3. Araisu

    Гуппи заболели?

    Не получается...а без фотографии можете что-нибудь объяснить? Пожалуйста!
  4. Araisu

    Гуппи заболели?

    Сейчас постараюсь сфоткать....
  5. Мальчик гуппи сверху внутри стал каким-то черным(он прозрачный раньше был) и снаружи стал покрываться чем-то зелено-черноватым....сегодня заметила что его глаза тоже покрываются какой-то прозрачной пленкой! Народ помогите!
  6. Месяц назад купила мальчика гуппи, на свету был голубеньким и переливался. А сейчас хвостик стал немного оранжевым, на мордочке появились какие-то зеленые крапинки, голубой цвет почти исчез.
  7. "пичалька" А кого лучше разводить? Скалярий или гупяшек?
  8. Привет всем! Я в будущем хочу купить большой аквариум и поселить туда гупяшек и скалярий. Но вот вопрос: Скалярии будут есть гупяшек или нет? Хочется что бы жили мирно!
  9. Хорошо, спасибо за советы, подожду недельки две, посмотрю на их поведение. На данный момент они себя хорошо чувствуют ^^
  10. Зачем корм менять? Пока не перекармливаю, к тому же в аквариуме у меня жутко голодные улитки, за минуту все съедают! А банку почем крышкой не накрывать? х)
  11. Я кормлю их кормом "Рыбята" он сухой. Воду наливаю из под крана и неделю она стоит в банке с закрытой крышкой. Фильтр включен целый день, вода теперь даже перестала пахнуть! ^^
  12. Ах да, еще у самочки вздулось пузико и появилось черное пятнышко...
  13. Аквариум у меня появился два месяца назад. Сначала завела моллинезий: мальчика и девочку. Мальчик никак не ухаживал за девочкой, был всегда спокойным, но вот девчушка целыми днями бесилась и носилась по аквариуму, активно ела и даже гоняла мужичка. Потом спустя две недели мальчик стал вялым, спал все время и не ел...позже я нашла его мертвым под ракушкой... Купила новых рыбок, двух гупяшек, тоже девочку и мальчика. Девочка "гупяха" с самого начала была какой-то больной: плавала хвосотом вниз, притягивалась ко дну, плавала на поверхности... в конце концов она возможно заразила молли и они вообщем обе умерли, прожив в аквариуме почти месяц. Но еще до этого я купила молли мальчика, он на девочку вообще ноль внимания, а потом и сам помер. Остался мальчик гуппи, сегодня купила ему подружку, вот пока живут. А теперь о аквариуме: - я постоянно меняла всю воду, промывала каждый камешек - "пускатель кислорода" имеется, я его тоже мыла каждую неделю - воду меняла часто - водоросли есть, исскуственные - камни, они красили воду... Все это я устранила, то есть: камни убрала, воду меняю только раз в неделю и не всю, а только половинку вылью и половинку новой налью "отстоенной" еще купила фильтр. Скажите, в таких условиях у меня могут жить рыбки? К тому же я по моему ожидаю потомства, самец так пристает к самочке, меня это даже пугает! Прохода ей не дает!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных