Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

smelkov79

Пользователи
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О smelkov79

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 12/19/1979

Информация

  • Город
    Клинский район, Московской области
  • Интересы
    Аквариум, филателия

Недавние посетители профиля

2,944 просмотра профиля
  1. Хотелось фон с перспективой глубины, понимаю, что камни на фоне не соответствуют камням в акве,но пока не нашёл ничего лучше, хочется фон аля Амано, светлый однотонный, в продаже пока не нашёл таких. Пробовал просто синий, типа вода, но что-то не нравится, это больше для псевдоморя наверное. Пробовал чёрный с корягами, первое время ничего, но потом показалось что мрачновато выглядит и глубины ноль. Может посоветуете какой фон ?
  2. Спасибо Максим, он у меня уже недельку сидит, начал пускать новые корешки ( креветки иногда куст какой-нибудь подкапывают и он всплывает, тогда и заметил ), я его постриг примерно до 3-4 см, надеюсь даст боковые
  3. Всем привет, не удержался и купил растеньице ))) только продавцы не знают что за чудо такое, высота 5-7 см, прошу помощи в определении, ну и совет по уходу если можно, а то может "канада грин" прикупил, а не аквариумное растение ?
  4. Самец фиолетовый, а самка медно-коричневая. Одна из моих любимых рыб.
  5. Уважаемые форумчане, прошу совета в эстетическом плане, что добавить, убрать, поменять ? В общем, что посоветуете в плане улучшения эстетического восприятия ? По фильтру понятно, внутренний будет заменён на внешник - вопрос времени/финансов
  6. Добрый день форумчанам, подскажите, почему корни криптокарины начали вылезать из грунта и расти вверх. Большое спасибо
  7. smelkov79

    Пускатель мощнее ламп

    По пускателям ответ найден, можно Остаётся вопрос по освещённости, не много ли света ? К 14 Ватт СанГло буду ставить 14Ватт АкваГло
  8. Прошу профи разъяснить правилен ли ход моей мысли. На сайте есть статья про СО2, где сказано, "Именно неравновесный углекислый газ обеспечивает активный фотосинтез водных растений" Формула СО2 нер = СО2 общ - СО2 равн СО2 равн = 0,18dh*0,36kh в квадрате / 34,3 Из этих уравнений делаю вывод, что чтобы увеличить фотосинтез ( СО2 нер ) нужно стремиться увеличить СО2 общ и уменьшить СО2 равн СО2 равн можно уменьшить за счёт уменьшения общей и карбонатной жёсткости путём долива аптечного дистилята, а СО2 общ увеличить за счёт повышения t воды и отключения аэрации, естесственно всё это при условии достаточного количества растений и заиленности дна Прав ли я в своих суждениях ?
  9. Я уже писал в другой теме, что в моих 20 литрах светит Хаген Т8 СанГло 14Ватт + энергосберегайка 11Ватт, хочу поменять энергосберегайку на Хаген Т8 ЛайфГло 14 Ватт. Есть у меня в запаснике пускатель Хаген для ламп Т8 18Ватт, вопрос можно ли в пускатель для 18Ватт воткнуть лампу на 14Ватт или мощность должна совпадать , и не слишком ли мощное освещение у меня , если вычесть грунт получится 1,5 Ватт/литр, а если заменить станет вообще 1,75 Ватт/литр?
  10. Сегодняшние вечерние тесты Рн - 8,0 ; Gн - 11 ; Кн - 10 Уже много лучше , но надо взять тайм-аут, а то угроблю всех )))
  11. Нашёл аптеку в городе, где делают растворы по рецептам, приобрёл за 100р - 9 литров аптечного (из стекляных колб) дистилята Добавил около 2х литров в акву около 13-00 , кислород перемешивает воду, вечерние тесты Рн - 8,5 ; Gн - 13 ; Кн - 12 уже кое-что , завтра продолжу, может поживёт ещё Кабомба
  12. 2) воду меняем в том же количестве как всегда, сливаем 2/3 аквы в баклашки, если переносим аквариум на руках подальше от окна, а потом заливаем эту же воду обратно. 4) я бы свет не выключал, Стриптомицин не даст водорослям расти, надо убрать акву от солнечных лучей подальше, иначе потом не сможете опять контролировать рост водорослей обычно затемняют полностью акву, если без лекарств, но может понадобится не одна неделя !!! Грунт надо менять на более мелкий, если захотите выращивать много растений. Вообще, если грунт менять/вынимать, то уже проще полностью акву перезапустить, а так его просто хорошо бы просифонить во время уборки ИМХО
  13. После того как вылечат следствие, причину будет вылечить не сложно 1) Аквариум перенести в самый тёмный угол, подальше от окна (предварительно слив воду на 1/2 лучше 2/3 в пустые баклашки, чтобы аквас не лопнул, потом обратно залить) 2) промыть в проточной воде наполнитель внешника и заложить обратно 3) дополнительно в середине недели меняйте ещё по 5 литров, без уборки, просто старую слили, новую залили 4) прекратить перекармливать рыб. Станет намного лучше. Захотят совсем хорошо, добавят в крышку правильных ламп и грунт поменяют но в офисе врядли будут так заморачиваться )))
  14. Загнётся наверное моя Кабомба Капельные тесты Тетра аквариумной воды Рн - 8,5 ; Gн - 16 ; Кн - 12 Кислород днём не подавал, Эхинодорус и Людвигия пузыряют не по детски, особенно Людвигия, на ночь включу, посмотрим на Рн утром Проверил кипячёную из чайника Рн - 8,5 ; Gн - 11 ; Кн - 11 Слабое утешение ................ Короче завтра утром замер Рн, чтобы отследить нет ли резкого скачка день/ночь и вперёд на заправку за дистилированной водой Максим, созрел вопрос, какими дозами можно максимально быстро разбавить воду в 20 литрах (минус 4кг грунта), чтобы рыба и растючка не загнулись? в течении двух суток получится или лучше растянуть процесс ?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных