Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

karluxa

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О karluxa

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/17/1974

Информация

  • Город
    Москва
  1. karluxa

    подскажите кто это

    Похоже -это ложный сиамский водорослеед.
  2. Возможно это Миксозомоз (вертеж). Возбудителем является споровик миксозома, поражающий хрящевые ткани, органы равновесия, из-за этого нарушаются функции ЦНС. Характеризуется необычным поведением рыб, которые быстро кружатся, а, утомившись, ложатся на дно на бок, после короткого отдыха вертеж возобновляется. Лечение - осарсолом ( в аптеке м.купить ) . Сома надо карантинить !
  3. Для уменьшения течения Вам нужно подобрать флейту (дождеватель ) для фильтра.
  4. Всем добрый день. Хотелось бы узнать ,если смысл использовать карбонатор для генерирования СО2. в банках до- 40 л Например ,как Зехтинг Карбонатор или другие . Ссылка прилагается http://www.pincher.ru/wares/fish/sredstva%...udobrenia/4.php Или же лучше ипользовать жидкие формы подачи СО2 ,такие как Florish Exel или Глутариевый альдегид. http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=25615
  5. Подменная вода не фильтруется .Тесты нормальные ,проверял .Добавил литров 12 кипяченой (более мягкой )воды . Данные KH и Gh - диаментрально поменялись. Стало все в норме. Я думаю ,может быть ,какие то соединения карбонатки ,это может быть соли Са ,Мg ,Na, Калия и др. ,какими то тестами не регистрируются.
  6. Всем добрый вечер . На работу сотрудник привез аквариум .Я его затестировал на карбонатку КН и Общую жескость .Других тестов не было.Тесты новые, серовские. Днем ,Карбонатка равна (КН= 7 ) ,а общая жескость (GH =6) Известно ,что Общая жескость (GH) = KH(переменная жескость) + Некарбонатная жескость (постоянная жескость) ,т.е. получается ,что общая жескость (GH) всегда д.б. больше (КН) , а у меня наоборот . В чем здесь м.б.проблема ? 1.Банка -100 л 2.Рыба:Харацинки: Орнатус красный -4шт, боелки голубонатые -4,Тетры зеркальные -штук-3, неон красный =7 3.Фильтр -китайский Resun Magin1000 4.Грунт -мелкая галька фракции 3 мм 5.Грелка -Акваэль. 6.Растения :щитолистнник .валиснерия ,роголистник ,яванския мох. 7.Подмены воды -по 20 % -2 раза в неделю
  7. Всем , Добрый вечер. Основным компонентом лекарства Sera Costapur является -"Малахитовый зеленый". Узнал ,что этот компонент на свету быстро разлагается . Значит ,лекарство ,получается ,нужно вносить при выключенном свете. ? В инструкции по этому поводу ничего не сказано.
  8. Спасибо , Максим. До лета я в командировке.А летом - обязательно !
  9. Всем добрый вечер. Очень многие аквариумисты сталкиваются с проблемой нехватки железа у растений (Хлороз), Fe- является одним важнеших хим.элементов в банке. В интернете ,в зоомагазинах предлагают большое количество препаратов от этой проблемы. Например: 1.FERRO-AKTIV - жидкая добавка 2.ADA ECA.- жидкая добавка . 3.Sera Florenette A.-таблетки для корневой системы. 4.Tetra Initial Sticks -подкормка в грунт. 5.Препараты для цветов -Ферровит ,Цитовит. 6.Лекарства для людей-Ферроплекс ,тот же Ферровит. 7 .Аптечные глины. 8. Эдта , он же Комплексон ,он же Трилон Б -( в фотомагазинах) , смешивают с железным купоросом (цветочный маг.) Хотелось бы узнать плюсы и минусы этих препаратов ,др .удобрений .
  10. Спасибо ,Мелиса , за информацию . Не подскажете еще , у "Аква-Лого" имеется ли лаборатория как на ул.Юнатов на всякий случай. И если да ,пожалуйста координаты. Ёще раз благодарю.
  11. Забыл указать численность .4 -самца (один из них болеет) +1 Самка , 2-Ампулярии. ,ежедневно добавляю УДО Tetra Planta Mini .
  12. Наверное это ИХТИОФОНОЗ (Ихтиоспоридоз -Грибковое заболевание) .Причины : потеря равновесия ,Судороги,Нарушение координации ,лежит на боку .Сейчас Макрик в карантине .Слышал ,что не лечится.Это верно ?Не подскажете о профилактике здоровых Макриков и растений .Банка - 40л.,Растения -Криптокорина родственная ,криптокорина блестящая,Валиснерия , Канадская элодея. Фильтр -Акваэль Фан -1.,Поддувка СО2 (Лимонная кислота +сода) , Корм- Тетра -мини ,мухи иногда ,Мотыльки.Фотку пока не могу прислать.Макрики очень прожорливы ,можно ли их кормить больше 2-х раз в день ? Заранее благодарю.
  13. Читал в инете , что Кладофору можно без ущерба для растения ,а только во благо ,разрезать ножом , прикреплять к корягам , к камням , к нержавеюще сетке при помощи ниток , используя это ,как вариант для дизайна.Кто нибудь пробовал это дело ? И второй вопрос ,какая максимальная t , при которой Кладофора разваливаетя . Или это миф.У меня случайным образом оказалось много этих водорослей .Хочу попробовать сделать из нее зеленые островки.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных