Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

rumbler

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О rumbler

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Минск
  1. Здравствуйте, у меня с валлиснерия вот так, все кустики, что за нехватка микро или макто, подозреваю что калий но не уверен, может кто уточнит? 1. Описание проблемы: валлиснерия 2. Литраж/габариты аквариума: 60л. 3. Когда запущен аквариум: 2011 4. Параметры воды: не знаю 5. Рыбы в аквариуме: барбусы около 25шт. 6. Растения в аквариуме: Гигрофила многосеменная, ротала круглолистная,валлиснерия,анубиас вроде нана, эйхорния разнолистная, наяда 7. Подкормка для растений: нет 8. Подача углекислого газа (CO2): сейчас нет, но по дропчекеру норма 9. Грунт в аквариуме: речной 2-5мм.4-5см., 10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет 11. Фильтрация: нет 12. Температура в аквариуме:23 13. Аэрация: да, днем 14. Подмена воды в аквариуме: 1раз в неделю 15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: ранним утром примерно часик 16. Освещение в аквариуме: 2-е (4100К) и одна (6500К) энергосберегайки,около 10 часов 17. Кормление: по немногу пару раз в день Tetra color
  2. Со светом все в порядке со спектром темболее.
  3. Здравствуйте, у кого какие мысли? аквариум 60л. Philips люминесцентные лампы 2е по 18W (дневной свет) 6500 К включен 10-12часов, в аквариуме около 20 барбусов2-3см. На одном месте выглядят хорошо (цвет сост.) вода чистая, вредоносных водорослей нет, регул. подмена воды,растения на фото не хотят рости, количество СО2 вроде как в норме (индикатор Дропчекер),фильтров нет, грунт мелкий( 2-4мм.) речной песок, корни растений нормальные (цвет длинна цвет). На первых 2х фото как Я понимаю Гигрофила многосеменная или индийская или Болотник (Hygrophila polysperma) , на втором Людвигия дугообразная (Ludwigia arcuata), остальные как-то выживают и валиснерия на одном месте. Спасибо! У меня подозрение на высокий pH.
  4. rumbler

    Улитки

    Здравствуйте, аква 60л. сколько можно ампулярий держать без вреда для окружающих? (сейчас 10шт. диам 10мм.).
  5. Здравствуйте, подскажите отыскал удобрение "аквадар" но срок истек 1.5 года назад, жалко выбрасывать (целый флакончик) не повредит если сейчас использовать или опасно?
  6. Здравствуйте подскажите не могу понять что за существа недавно появились, размер от очень мелкого до 1мм, цвет молочно-белый, передвигаются рывками живут в верхнем слое воды в количестве примерно 30шт., рыбы чувствуют себя хорошо, что за существа?
  7. Жидкие удобрения можно медицинским шприцем закачивать адресно под корни растений. Это способствует развитию корневой системы и снижает риск вспышки водорослей, как это часто случается, если лить жидкие удо просто в воду. В коком количестве?
  8. Собираюсь купить глиняный кувшин (маленький) вопрос: как глина может повлиять на состав воды?
  9. Заменил грунт (на серый речной) сделал частичную подмену воды, купил два кустика людвигии (7-10см.), один кустик посадил в грунт подложил таблетку Sera "florenette a" под корни,а один плавает на поверхности (думаю подождать пока пустит корни) через пару дней из срезанной стороны начал выпускать маленькие пузырьки что за... ? Еще нашел удобрение "аквадар" (органическое гуминовое удобрение для ускорения роста и профилактики заболеваний аквариумных растений) подскажите когда лучше его залить в аквариум сейчас или спустя время? Собираюсь купить глиняный кувшин (маленький) вопрос: как глина может повлиять на состав воды?
  10. А по времени прокаливать сколько? Думаю что кипячения в 1,5часа будет достаточно и без прокаливания.
  11. Намыл серого речного песка, практически промыл вода почти чистая, что дальше лучше делать прокалить, прокипятить(и что лучше), или еще чего, одного часа для кипячения хватит, при кипячении вводу ни чего добавлять не надо к примеру соль, кастрюля немного со ржавчиной это не страшно? Всем спасибо.
  12. Здравствуйте всем. Самец и самка ( 1.5лет живут вместе), недавно самец начал гонятся за самкой она от него прячется где может (в гуще растений). Аква 60л 2-е пещерки вода чистая ,подмена аэрац., живут два попугая (самки) но по размерам уступают лабидохромисам и они (лабидохромисы) доминируют в аквариуме, что нужно отсаживать попугаев?
  13. Поменял Lummax 11вт (55вт) на лампу General Electric F18W/33-640 мощностью 18 Вт обеспечивает световой поток 1150 лм и передает цветовую температуру излучаемого света 4000 К (холодно-белый свет)хара-ки из инета , заметно стало ярче в аквариуме, думаю что-то должно изменится, надеюсь в лучшую сторону.
  14. уже не один он такой, самку подбил...
  15. А может это сказаться на обитателях аквариума(60л.), а именно на растения и рыб, притом что нет ни каких приспособ кроме аэрации воды ну и подмена воды раз в месяц. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных