Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

nerealnost

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nerealnost

  • Звание
    Новичок
  1. тогда как лучше начать. жалко так малюток которые погибли.
  2. подскажите возможно ли создать ома аквас с рчными рыбками. и как правильно
  3. я прочитала где-то, чо можно 30 мин в марганце подержать. ну а потом в карантин
  4. Доброго дня. подскажите пожалуйста, можно ли растения из речки (она у нас маленькая, ничего в нее сливают, заводов рядом с ней нет) в аквариум? как обработать перед посадкой?
  5. подскажите, пожалуйста.примерно неделю назад начала замечать, что тритошки изредка не могут потонуть. как бы около дна, но полностью погрузиться не могут. стала замечать с каждым днем что им все труднее и труднее погрузиться. кормлю через день малинкой. изредка даю кальмары и куринное мясо. кормлю вечером. отсаживаю в тазик, чтоб воду не портить. раньше все было замечательно. теперь же на утро после кормешки их немного раздувает и плавать становиться затруднительно. с чем связано это? что можно сделать?
  6. они то яркие (темнеют) то совсем как бледные поганки. аква 75 литров. 5 барбусов огненных, 5 суматранцев и 2 мутанта. аквас запущен месяца 2 назад. подмена ежедневная. примерно 6-8 литров
  7. купила барбусов мутантов. первые недели три плавали нормально. окрас радовал глаз. теперь плавают то так же но то бледнеют (аж страшно) то опять темнеют. что это может быть?
  8. Подскажите. отопление не отключили, дома 30 градусов. вода 25-26. из рыб барбусы огненные, суматранцы, мутанты, гурами мраморные. как "остудить" воду? возможно использование льда?
  9. подскажите, почему роголистник сдох после покупки буквально за пару дней. облеели все листочки (палочки) остался ствол. криптокарина , элодея и валиснерия живут отлично. а этот сдох :sorry:
  10. Товарищи а подскажите насчет такой штуковины. занесли заразу (название уже не понмню, но лечили всех и рыб и растения). так вот после лечения (хотя на препаратах было написано что на растения то они никак и не влияют) растения начали становиться прозрачными. половина сдохла (рыбки тоже не все прошли этот курс). остатки вроде как живые. начали пускать отростки. элодея стала прозрачной, но верхушки пошли в буйный рост. правда совсем недавно и успели вырасти всего см на 5. а низ растений то гнить начал. что делать? обрезать старое и оставлять отростки? криптокарина то растет и пахнет так сказать.
  11. я так же при покупке аквы (до этого пару лет назад держала акву) купила цветастенький грунт. промыла, прокипятила, поселила его в акву. потом запустила рыб. на утро осталось 2 мечесносца и 1 сом (было 4 гуппи, 2 неона, 2 меченосца, 2 сома). вода мутная, воняла и пленка такая разноцветная плавала. пошла в магаз за новыми "подопечными". грунт в марганец (такой темный-темный), потом в микроволновку на пару минут. и промыла отстоявшейся водой. и все стало нормально. все живы, теперь расселяюсь
  12. подскажите а камешки из реки подойдут в акву. конечно после кипячения :D
  13. подскажите. купила в зоомаг гумус для акв растений. пойдет как подкормка или не стоит
  14. вот сегодня сменила немного воды (75 аква сменила литра 4) пленки почти нет (только в месте подъема пузырьков). поводила по воде листом бумаги. и все нормально. может из-за тритончиков быть?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных