Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Nalwert

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nalwert

  • Звание
    Новичок
  1. Кварцевый песок какой фракции оптимален для травника? Обязательно ли вниз класть питательную подложку?
  2. Ну, или ещё какие-нибудь параметры коряги, которые стоит учесть, покупая её для данной рыбы.
  3. Хочу запустить наноаквариум - 13 литров с креветками. Читал, что для креветок обязательно нужны растения, которыми они будут питаться. Подскажите, какие растения лучше посадить для них?
  4. Понимаю, что если по уму, то конечно лучше спектр максимально разнообразить. Но лампа дневного света она потому так и называется, что у неё самой по себе уже спектр довольно широкий. У моей цветовая температура 6400 К - это дневной свет уже с перевесом в сторону синего.
  5. Почему же? У многих же аквариумных светильников по одной лампе также дневного света, только они в виде трубки, а у меня в виде спирали. К тому же даже у тех светильников, у которых 2 или 3 лампы, они по умолчанию ставятся одинаковыми. Спектральное разнообразие, конечно, желательно, но необязательно.
  6. Есть настольная лампа, я ввернул туда обычную спиральную ртутную лампу со стандартным патроном на 13 Вт (~65 Вт лампы накаливания). Подойдёт ли она для освещения, не будет ли от неё никакого вреда для рыб и растений?
  7. В общем, как называется сом, который не на первом плане, а который появляется в левом краю аквариума с 17 секунды. Очень похож на синадонтиса, но у него белые усы и чёрные плавники и хвост с белым обрамлением. Первый раз такого вижу. На музыку не обращайте внимания, видео не моё.
  8. Я ещё точно не решил. Может быть ещё поставлю старый aquael - но он слебенький - рассчитан на 60 литров, а аквас щас 125.
  9. У меня есть помпа - что лучше - просто насадить на неё губку, или вставить в корпус, с отсеком куда вставляются губки? Какие плюсы и минусы?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных