Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

lagoon

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lagoon

  • Звание
    Зашедший
  1. Спасибо что откликнулись, грунт питательный был засыпан около 1,3кг (JBL AquaBasis Plus), Спасибо за советы-нитриты упали вполовину. растения почему то часть не прижились,пришлось выкинуть(((терпение и еще раз терпение в этом хрупком деле))))) Запах все еще остался наверно уже все принюхались поэтому кажется что не такой едкий)))))
  2. Люди добрые помогите разобраться новичку. Банка 50л. Аквариум запущен 2,5 недели назад. Уложен питательный грунт JBL,сверху розовая кварцевая крошка фракцией 3-4мм, сразу были посажены растения: Криптокорина вендта, Кабомба водная, Рдест Гайя M, Эхинодорус нежный. Затем через неделю посажены два маленьких сомика и 2 улитки,еще через неделю 2 маленьких скалярика и 10шт голубых неонов. Все вроде ничего, растения правда хирели, но пустили корни,и вот три для назад на Кабомбе появился налет в виде ваты и этот жуть просто какой запах.Сделала тесты NO2 -1,0мг/л, PH-7.0. Живой корм не даю,кормила 2 раза в день. Банка 50л.,два фильтра,один под крышкой с субстратом и тонкой губкой;второй внутренний акваэль турбо 350: компрессор с аэрацией. Я делала подмены наверно по литру через день, а сегодня заменила 30% воды из за нитритов. Что делать дальше, чем спасаться? Вода жутко воняет,может от питательного грунта? А может ну его на фиг убрать??
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных