Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

sol

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sol

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/07/1986

Контакты

  • ICQ
    414938755

Информация

  • Город
    Беларусь
  1. Через какое время можно запускать ампулярий в аквас после лечения ихтика? Лечение проводил с помощью Сера костапур.
  2. У меня вместе с барбусами суматранскими живут огненные(вуальная форма), суматранцы сначала слегка их пощипали. Потом вроде привыкли. Вопрос: если мне надо уехать на несколько дней какова вероятность что суматранцы общипают от голода огненных? И еще вопрос: какова вероятность подхватить заразу от замороженного корма, если его производитель неизвестен(у нас в городе один магаз где его можно купить, выбора не остается)
  3. Большое спасибо за совет, но к сожалению она уже не выжила. Жалко. У меня все равно осталась одна большая и две в возрасте 1 мес.
  4. Жена дала сыну (1 год) подержать ампулярию, а он ее настолько сжал что лопнула раковина. Положили назад в аквас, лежит без движения. Выживет ли? На раздражителей (барбусов) реагирует.
  5. sol

    Мутная вода

    Спасибо, попробую.
  6. sol

    Первый запуск

    Я имел ввиду не перекорм, а то что я сразу всех запустил: и рыб, и водоросли, и в неотстоенную воду. Может из за этого муть держится?
  7. sol

    Первый запуск

    Если такое все же случилось, что делать?
  8. sol

    Мутная вода

    Освещение 1 лампа 25 ват, 10-12 часов в сутки
  9. sol

    Мутная вода

    У меня тоже проблема с мутной водой. Аквариум 70 л. каркасный. Запустил 2 мес. назад. Ну, как запустил.Налил воды, сразу же посадил водоросли и запустил рыб(по незнанию). Вода изначально была слегка с мутью, но я думал что она исчезнет. Со временем вода стала еще мутнее. Вот тогда я начал заниматься ликбезом(хотя надо было сделать это раньше). Попробовал я двухдневную диету. Немного посветлела. Воду меняю раз в неделю одно ведро. Растения: валлиснерия, криптокорины, роголистник. Грунт 3-5мм. Барбус 5шт., скалярия 2шт., анцитрус 2шт, сомик крапчатый 2шт., ампулярия 3 шт. И вот вода уже 2 мес. мутная, иногда немножко светлеет независимо от подмен воды. Посоветуйте че нить, пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных