Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Pave1

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Pave1

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 04/06/1978

Контакты

  • ICQ
    72983094

Информация

  • Город
    Уфа
  1. Pave1

    Вторая арматура для Juwel

    Китайские гломаты горят практически у всех, почитать форумы, так вообще не стоит их покупать...
  2. Pave1

    О применении отражателей

    Я купил родные отражатели Juwel 105см и Dennerle Power Reflect 100см для Juwel Rio 240 Безусловно качество отражателей Dennerle на порядок выше чем Juwel, но и цена почти в два раза выше. По отражающим свойствам конкретно сказать сейчас не могу. Однако Dennerle имеет сотовую структуру, для улучшения рассеивания (по информации от Dennerle). Juwel же обычная тоненькая жестянка.
  3. Pave1

    Juwel Rio 300

    О! Нашел, вот так запрятали Спасибо.
  4. Pave1

    Вторая арматура для Juwel

    По умолчанию света в акве мало на мой взгляд, поэтому до пуска хочу все переделать, чтобы потом не мучатся, а вообще нашел отличное решение для Rio 240, это три лампы по 54W с отражателями, отлично туда входят. Родные лампы сдвигаются, крышки подрезаются и назад вставляется еще одна лампа Т5 на 54W. Естесственно, надо будет еще ЭРПА и патроны на G5. Все очень замечательно выглядет. Как сделаю, выложу фотоотчет (СО2, депониты, удобрения, грунтовый подогреватель, дуомат) от Dennerle и прочее куплено.
  5. Pave1

    Juwel Rio 300

    С лекарствами вопрос не решен. Вопрос задавал выше. Губки фильтрующие мне поменяли и прислали новые. Карточку-скидку в 5% ни в документах ни в коробке с губками я так и не обнаружил!
  6. Спасибо за ответ!
  7. Ну, СанНормами руководствуются только ЖЭУ У меня тоже запросто можно установить 19, простым закрытием вентиля на радиаторы, но я руководствуюсь комфортной температурой для людей в квартире, а не для аквариума в первую очередь. А летом, включил себе климат-контроль на 25 градусов и забыл до конца лета... А зимой само по себе хочется тепла
  8. Зимой в квартире 27 - 28.5 (зависит от наружной температуры, чем она холоднее, тем у меня в квартире жарче) Летом 25 - 26 (у меня не солнечная сторона) Основной нагрев воды в аквариуме у меня это - лампы. Про 19 градусов Вы загнули По СанНормам России, минимальная температура зимой в обычной квартире должна быть не ниже 21 градуса и в угловой квартире не ниже 22 градусов. Но, по моему личному опыту, когда зимой в квартире ниже 26 градусов, я уже мерзну, так как хожу обычно не в халате, а в трусах Соответственно, о какой температуре в 24 градуса в аквариуме может ийти речь, если в квартире 27 градусов и плюс лампы и разные фильтры?
  9. Я не мог сначала долго зарегистрироваться с мой@имайл.com, потом мне пришлось регистрировать имайл в зоне .ru, чтобы зарегистрироваться, сейчас и поменять имайл на мой@имайл.com немогу... Почему так не любим зону .com? Не считаю что mail.ru лучше gmail.com Спасибо. P.S. Не подскажите, где по умолчанию можно снять галочки с "Включить смайлы?" и "Включить подпись?"
  10. Как раз зимой температура в помещениях намного больше, чем летом (если не солнечная сторона), так как жарят радиаторы отопления. У меня лично всегда была проблема именно зимой. Летом во-первых, нет отопления помещения, а во-вторых, у кого есть кондиционер воздух, можно включить, а зимой кондёр не включишь. Однако и летом, температура из-за ламп и другого оборудования 27-28° Цельсия всегда держиться. В жизни не пользовался подогревателем, но всегда мечтал о холодильнике
  11. Pave1

    Вторая арматура для Juwel

    Не получиться не так близко, я хочу врезать еще вентиляторы и у меня автокомушка еще планируется. Поэтому придется мельчить. И еще вопрос назрел, какой второй комплект ламп для Rio 240 брать, так же на 54Вт - HAGEN Glomat T5 2х54Вт или меньше HAGEN Glomat T5 2х39Вт, то есть будет в лучшем случае 4х54Вт = 216Вт => 0,9 Вт/литр. Если брать лампы Т5 Dennerle 39 ватта, длиной 849 мм или Aqua Medic 39 ватта, длиной 849 мм, то тогда остается место и для автокармушки и для вентиляторов 80х80мм по бокам задний крышки. И получается 0,77 Вт/литр. Однако, у JUWEL T5 ламп на 39Вт нет. Но, есть на 35Вт/742мм и 45Вт/894мм. Что будет если подключить HAGEN Glomat T5 2х39Вт к лампам на 2х35Вт/742мм или 2х45Вт/894мм? И какие лампы поставить дополнительные? На передний план и задний план? Например, из ламп Trocal T5 Amazon-Day, Trocal T5 Special Plant, Trocal T5 Color Plus. Спасибо.
  12. Pave1

    Вторая арматура для Juwel

    Понятно, спасибо! Такое в продаже не видел. Вот нашел ссылку, как один человек добавил лампы в Rio 125. Мне понравилась идея, единственное отражатели как поставить...
  13. Pave1

    Вторая арматура для Juwel

    http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/6 Такой?
  14. Решил написать, так как не нашел ответ в поиске и тут в топике "Освещение" Есть ли смысл покупать вторую штатную арматуру для аквариума Juwel Rio с целью увеличение количество ламп. И самое главное, что делать с передней и задней крышкой в таком случае? Опять-таки отвод тепла... Спасибо.
  15. Pave1

    Juwel Rio 300

    А мне Вячеслав и не нужен. Вопрос по фильтр-материалам я уже решил, остались вопросы по лекарству и карточку 5% мне не прислали.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных