Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Джи

Пользователи
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Джи

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 01/16/1990

Информация

  • Город
    Москва
  1. Главное чтоб всё равномерно было! Т.е. чтоб одни лампы не светили только в один угол, а другие только в другой....
  2. Ставьте 2 Special Plant и 2 Amazon Day (если из денерли, а так вполне подойдут sylvania daylightstar или lifeglo), суть в том что 2 лампы идут на количество света, а 2 другие именно на цветовой спектр, который необходим растениям
  3. Уточните как именно вы подмениваете воду? Просто доливаете новую??? Или меняете? Остужать воду эффективней вентилятором.
  4. Джи

    Помогите!

    Аквариум срочно продезенфицировала, грунт прокипятила Очень зря, лучшее что сейчас можно сделать - не кормить рыб (всех) СОВСЕМ, неделю где - то, оставить аквариум в покое (грунт и наполнители фильтров не промывать, не кипятить и т.п.). Нитраты зашкаливали именно потому что вы "помыли" аквариум. Скорей всего аммиак у вас сейчас тоже в избытке, отчего и рыбе плохо...
  5. Джи

    Что за улитка?

    Это ампулярии. Находятся у поверхности потому что дышат наружним воздухом, через специальный орган - трубку. Еще кладку оставляют над поверхностью воды.
  6. Это водорослевые обрастания. Оттирать лучше всего какой - нибудь бытовой химией, моющим средством, тогда легко оттирается. Только потом не забудьте тщательно прополоскать обычной водой.
  7. Подскажите плиз как правильно перевести офиопогон в надводную среду, читал что в воде долго жить не может и по идее скоро должен загнуться (внешний вид ухудшается, листья желтеют). Как правильно это сделать? Ну там какая почва например должна быть,это постепенно надо делать или сразу можно вытащить, и другие ньюансы...Он может жить как обычное комнатное растение или нужны паллюдариумные условия?
  8. Брал через зоомаг в котором работают знакомые, у них есть посредник который поставляет аквариумные товары, зоомагазин заказал и мне привезли, впринципе гарантийка и коробка остались, т.е. могу обменять, только по времени недели 2 ждать придется, что накладно, вот я и и думал починить если есть где такого рода ремонт...
  9. Максим, у нас в Москве есть где - нибудь сервисные центры dennerle? С поломкой разобрался - электромагнитный клапан не включается, сейчас вручную включаю и выключаю подачу, понятно что не всегда будет возможность вовремя включить/выключить, поэтому хочется как можно быстрее отремонтировать, если такое возможно. К кому можно обратиться?
  10. Джи

    Из фильтра вытекает мутная вода

    Обычная бактериальная пленка, что совершенно нормально. Со временем сама пройдет. Фильтр нельзя убирать и он должен работать круглые сутки...А картридж лучше старый бы оставили.
  11. Открутил вентиль максимально, убрал обратный клапан. Все равно происходит все то же самое, только намного быстрее. Ставлю 40 пузырьков, и через минуту - две идет только 20. Максим, на этом редукторе рабочее давление нигде не регулируется? Там где шланг крепится, если колпачок снять вроде можно ключом покрутить...? Или не стоит?
  12. В инструкции было написано: "открыть полностью вентиль баллона, затем повернуть на пол оборота в сторону закрытия". Я так и сделал, т.е. получается вентиль не совсем до конца открыт......
  13. Чтоб новую тему не создавать напишу тут - в итоге взял все от dennerle с таким редуктором (на фото). И у меня возникла очень раздражающая проблема. Все подключил, все работает, настроил кол - во пузырьков, в течение недели довел до оптимума, но потом скорость подачи начала постоянно падать, то есть настраиваю я кол -во пузырьков, все нормально, иногда даже несколько дней, но потом как - нибудь прихожу домой и вижу что газ еле идет, приходится опять лезть все заново настраивать, уже очень надоело. Объясните пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой, в чем тут дело? Вроде все нормально подключил....Может редуктор не подходящий?? Схема такая : баллон - редуктор - обратный клапан - счетчик пузырьков - электромагнитный клапан - обратный клапан - реактор
  14. Спасибо за советы, попробую выпустить в надводную среду, наверное должна разрастись и тогда уж отдам кому нибудь
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных