Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Barabum

Пользователи
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Barabum

  • Звание
    Посетитель

Контакты

  • ICQ
    97822958

Информация

  • Город
    Luzkov-Sity
  • Интересы
    Рыбки тоже нравяца
  1. Barabum

    Аквариум JUWEL RIO 180 вопросы

    Понимаю, что запоздало, но тем не менее. Аквасу 8 лет, пережил три переезда. Ничего не течет, все работает, менял только лампы. Правда при установке было параноидальное выставление уровня горизонта. Сначала на пол была положена ламинированная ДСП-плита, затем под каждую ножку положены мебельные подкладки, выравненные при помощи лазерного уровня, затем положена еще одна плита, а уже сверху поставлена тумба. А насчет верхней стяжки... наверно, отлетает у тех, кто за нее аквариум переносит. Так что в данной ценовой категории, на мой взгляд, лучший.
  2. Вот золотой или платиновой картой нельзя, а алмазной - запросто...
  3. Barabum

    Мои 200 литров

    Почему то не получается загрузить большую картинку. Изначально файл весит 1,9 Мб, а загружается только 140 кб...
  4. Barabum

    Мои 200 литров

    Вот то же самое, но в более высоком качестве
  5. Barabum

    Мои 200 литров

    Вот, аквас "немного" зарос, выкладываю что получилось. А еще у меня случилась нечаянная радость. Размножились анциструсы. В общем аквариуме. Насчитал 10 штук мелкоты . К сожаленью снять толком не получилось, сейчас под рукой нет приличного фотоаппарата, а телефон не вытягивает...
  6. Доброе время. Подскажите, что это и как с этим бороться??? Аквас RIO 180, запущен в 2009. Население 30 неонов 10 стеклянных сомиков 2 анциструса 10 аманок подмены по 40л еженедельно много растений. Сомики посажены 3 недели назад. Все остальное население уже больше года. Травка крайний раз приобреталась месяца 2 назад Все из аквалого.
  7. Barabum

    Фильтр пузыряет

    Не подсасывает, однозначно. Вся система ниже уровня воды. Да я тоже с этим живу... но хочецца что бы не было
  8. Barabum

    Фильтр пузыряет

    Доброе время. Пузырит фильтр. аквас Рио 180, фильтр штатный. Периодически из фильтра вылетает порция пузырей. При выключении фильтра тоже выбулькиваются пузыри. Запаха нет. Промывка фильтрационных элементов и самого фильтра ничего не дала. Подскажите, кто в курсе... как с этим бороться?
  9. Если бы с разным шагом были то не накрутилось бы. В общем все получилось, НО!!! Сделаны выводы. импортные редукторы сопрягаются с нашими баллонами только при помощи кувалды, напильника и еще какой то матери. Хотите что бы "пришел - поставил - заработало" покупайте готовую систему. Хотите сэкономить, готовьте напильник. Желающим могу рассказать где и как подпилить. Радует только то, что 5-литрового баллона хватит надолго.
  10. Доброе время всем. Вобщем сбылась мечта идиота. Купил баллон с СО2 отечественный пятилитровый и редуктор импортный, фирмы RUWAL. Радовался пока не попытался поставить редуктор на баллон. Встает, но не обеспечивает герметичности. Прокладки менял, не помогает. Вот сижу и думаю. Баллон кривой или гайку не до конца закручиваю? Крутил водопроводным ключом, боюсь крутить сильнее вдруг вентиль сорву... Может кто сталкивался?
  11. Риччия по любому отгниет, что на клею, что под сеткой. Просто в сетке рыбка может запутаться, а при наличии клея она может "прибалдеть". Вопрос состоит в том, что безопаснее для рыбки... Да и яванца надо изначально чем то зафиксировать.
  12. Насчет надежности крепления сомнений нет, есть сомнения в безопасности... А не прибалдеют ли рыбки? Одно дело просто нюхнуть клея (грешен) а другое постоянно жить в таком состоянии...
  13. Всем здравствовать На просторах интернета нашел интересный способ крепления мхов к субстрату: на моментальный клей. Вот сижу и думаю, стоит ли... Способ соблазнительный, но терзают смутные сомнения. Если у кого есть мнение на эту тему, буду благодарен
  14. Доброе время. Есть проблема. Не очень удачно посадил эхинодорус. Слишком близко к переднему стеклу. Он разросся и все загораживает. Собственно вопрос. Имеет ли смысл его пересаживать? Корни по любому придется резать и они остануться в грунте.
  15. ЫСЯ, откройте ТАЙНУ... По каким признакам Вы определили, что от покупки лучше отказаться??? У меня рыпки, конечно, не за тыщщу штука, но все равно жалко будет если заболеют. А я как раз планирую покупку и именно в аквалого. Сделайте одолжение...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных