Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

and_rew

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О and_rew

  • Звание
    Новичок
  1. Извинения приняты :vava: Я понимаю, вечер, усталость, возможные домашние неприятности......., но... Ладно, проехали. Насчёт заказа - я работаю посменно, сутки - двое. Пересменок на выходные выпадает. Поэтому, в случае чего, я перезакажу. А в выходные на птичке куплю. Самостоятельно, по совету вашего курьера(шутка, надо ж иногда постервозничать) :yahoo:
  2. Жалко! Ведь вопрос-то выеденного яйца не стоил! Ну растаяли крайние пачки. Спокойно забрать их обратно - и никакого конфликта.Но вышло, что моё мнение о дважды перемороженном корме как о испорченном является хамством. И слышать в ответ на замечания по качеству фразу - Для них, скотов, стараешься, а они ещё выступают - превыше моих сил.
  3. Уважаемые сотрудники магазина. Я не первый ход пользуюсь интернетобслуживанием, в том числе и у вас, но такого откровенного хамства ещё не встречал! Звонок в 16 часов - готовы принять заказ? Естественно без предварительного согласования. Я работаю посменно, хорошо был дома. Доставка у вас написана до 19-00. В 21-15 звонок в дверь - курьер явился. Предчувствуя, чем может обернуться такая задержка, в первую очередь глянул мороженый корм. Естественно растаявший - показал курьеру и сообщил, что некондицию принимать не буду. Ответ - это Ваши проблемы, что корм растаял - возьмите и заморозьте. Мол, моё дело только привезти. Отказываетесь - созванивайтесь сами. Вопрос с кем я созвонюсь в полдесятого вечера, снова был переведён в разряд моих личных проблем. А я назван хамом. "Надо товар - езжайте и покупайте." После этого я отказался и от рыбы именно из-за хамского поведения, за что был назван сволочью. Можно этот инцидент как-то прокомментировать?
  4. А что, в поступлении в основном самцы?Мне принесли из 6 рыбсов только одну самку. Да и на фотках у Вас самка супротив двоих мужиков
  5. Спасибо Annet. После Вашего звонка шоколадок привезли. Но мне непонятно.....почему нельзя было сделать это сразу? Почему мне сообщили, что их нет и не предвидится в ближайшем будущем? Неужто сотрудники начинают работать только после тычков от начальства? Выходит надо сперва Вам писать, а потом заказывать? Уж не первый год работаете, давно пора наладить систему....."мне так кажется"(с)
  6. Вот снова поднимаю тему! Сделал Заказ #9801. 10 дней ждал звонка, когда позвонили - сказали шоколадных гурами нет. А они в базе висят и на сегодняшний день! То же касается и пумилок! Так база вообще обновляется когда-нибудь? У меня три заказа подряд аннулируются ввиду отсутствия товара представленного в базе. Может надо как-то повнимательнее к клиентам? А?
  7. А я разве спорю???? Просто логически рассудите сами. Испаряется дистилят - соли остаются. Если доливать - то тем, что испарилось. Если подменивать - то тем, что слил. Верно?
  8. Зависит от размера банки.От количества испарившейся воды - например если аква без крышки. В большой и закрытой - да. Может растянуться на годы. У меня, в 10 литровой, за 2 месяца такого долива, жёсткость выросла почти в 2 раза от водопровода и рН было выше 9 Даже роголистник распадаться начал. Правда открытая банка, испарение приличное - в квартире довольно жарко.
  9. Да не фигня, если в банке куча растюшки и налаженный баланс!Нитраты растюшка схавает, а при жёсткой щелочной воде растения просто погибнут. Вот тогда отраву и кушать будет некому. Да и не так страшны нитрАты. Рыбсы привыкают к их дикому количеству. Это ж не аммиак с нитрИтами! Я проводил эксперимент - в 10 литровой банке с кучей растюшки и петухом 2 месяца не подменивал воду(доливал осмос) и ежедневно тестил. Нитраты как были между 10 и 20, так и держались. Аммиак и нитриты естественно по нулям. Хотя я совсем не отрицаю нужность подмен - иначе откуда ж минералка к траве идёт
  10. Да я имел ввиду, что ДАЖЕ для нереста нужна низкая.То есть нерест - как самые оптимальные условия. Ну 28, мне кажется перебор Хотя любой организм имеет свойство адаптироваться Но зачем холодноводную рыбу мучить?
  11. Для золотух? Ониж холодноводные! Для нереста держут 19-20 градусов!!! Вы сначала почитайте про запуск аквариума, про условия содержания рыб, посоветуйтесь на форумах, определитесь с составом гидробионтов. А то и последующие опыты будут простым убийством. Почитайте тут статьи Вот тут Вот тут в "современной аквариумистике" В этом деле спешка только вредит. Вы же создаёте дома живой уголок. Природный энергозависимый биотоп. Там всё должно быть сбалансированно. И это совсем не сложно. Главное - терпение
  12. То есть то, что есть в салоне - совершенно не обязательно попадает в инет-магазин?Так? Жалко...... Приехать в рабочее время совсем нет возможности
  13. Соли не испаряются - остаются в акве.Жёсткость начнёт постепенно расти. Если доливать то дистилят...или осмос.
  14. 5 золотух и 2 сома в 30 литрах.... Температура 26 для золотух..... Концлагерь с особо тяжкими условиями. Вымрут все. Почитайте про условия содержания рыб. В инете много информации - в форуме всего не опишешь.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных