Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

pasta

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О pasta

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 05/20/1982

Информация

  • Город
    Белгород
  1. У меня при просифонивании грунта до глубины TetraSubstrate потихоньку уходит. Что посоветуете?
  2. pasta

    Чистка шланги

    интересный способ с кубиками, попробую.
  3. вобщем отчитаюсь: приехал Эксель, на упаковке всё написано по дозировке, 5ml на 40 литров ежедевно (думаю с дозатором будет проще, надо будет подыскать). для начала наливаю 5 ml на свои 200 литров. спустя неделю результатов пока не видно... надеялся что растения немного начнут пузырить. пс: к CryX, по сайту amania - читаю когда есть время, много полезного.. единственное: всегда хочется посмотреть какие у вас самого аквариумы, устройство, фотки можете свои выложить. не стесняйтесь.
  4. +1, доволен работой интернет-магазина. товар был отправлен в день получения денег на счёт. через 4 дня был уже у меня дома, это 650 км от Москвы. спасибо за работу.
  5. pasta

    Микро-20

    нравится до рестайлинга и фото хорошие.
  6. WoW-WOW!! Класс! Вот как там оказывается на Зооруси.. Может приеду в след году, посмотреть на конкурс. Славу (Zankl-а) поздравляю! ПЕРВОЕ МЕСТО - Молодец!!! (УРа-УРа!!) Прими мои поздравления!!! Дальнейших успехов и процветания.
  7. можно просто поместить между стеной и аквариумом, закрепить незаметно скотчем к аквариуму. с фоном будет смотреться лучше.
  8. читайте книжки и всё будете знать лучше меня.. корма такие давать можете, оба.. но не в кормах пока загвоздка - вам нужно чтобы была правильная вода. консультант на мой взгляд некомпетентный.. процентов 10-15 максимум, что гуппи умирали от однообразного кормления, мне кажется совсем не в этом дело было.
  9. Первое что хочется посоветовать - купите книжку по аквариуму - страниц на 300-400.. с хорошей полиграфией... "Мой аквариум", "Содержание аквариума" или любую другую и читайте по вечерам примерно месяц.. Пока будете читать, мы вам тут поможем чем сможем. Обязательно книжку, без неё сложно - оч много пользы будет. Она у вас быстро окупится. Меньше денег на оборудование и рыбок портатите потом. Ещё раз по поводу корма: сомикам можно купить это кидать поначалу по полтаблетки в разные углы аквариума на ночь. И потом, все рыбы не сразу привыкают к новому корму.. позже начнут кушать. пс: сначала книжку, корм не обязательно, сомики могут и тетра-цихлид подбирать оставшийся от рыб. ппс: не забывайте, понемногу сыпьте корм.. вода будет чище, рыбкам легче и веселей жить.
  10. пункт 2 - мясом-то зачем? есть же специальные корма. даже ими кормить оч. и оч помалу. золотое правило - лучше недокормить, чем перекормить. не жалейте, они могут голодать неделями ничего не случится. 1 и 3 не влияют. и если у вас какая-то проблема - всегда пишите как можно больше о своём аквариуме, условия, свет, фильтр и т.д.
  11. заказал Эксель, скоро должно приехать. Вопросы к Алексею, хочу заранее поинтересоваться, может подскажете: - когда начать вносить жидкие удобрения после начала пользования Экселем (есть два купленных варианта - Tetra PlantaMin и RedSea Flora24), дозировка? - есть возможность просто вставить ещё одну лампу 20W, цоколи есть (просто было много света, убрал) - тоже вопрос в том, с первой же подкормки Экселем увеличить освещение или ждать? - по кислороду - после начала пользования Экселем отключать днём? - последнее: Эксель действует 10 часов, сократить световой день до 10 ч?
  12. улётный сайт, спасибо(!), просидел на нём практически сутки, оч много по делу и правильно. нашёл как раз про Эксель http://www.amania.110mb.com/Chapters/Tech/....html#glutarco2 там есть оч много интересного, в т.ч. про Cidex® и Easy Carbo® - аналоги Экселя, которые (возможно) можно купить в России.
  13. ух спасибо! надо же.. а я уже стал подозревать неладное. после хорошей чистки шлангов этих белых хлопьев нет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных