Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

dim

Пользователи
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dim

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 12/02/1981

Информация

  • Город
    Москва
  1. Первый эхинодорус (вид не знаю, т.к. их очень много, а я не спец.) Цвет такой, потому-что хорошо освещали, возможно и в полупогруженном состоянии. Вторая криптокорина.
  2. В свое время я делал так: 1 литр теплой воды, неполный стакан сахара, 1/2 чайной ложки дрожжей, чайная ложка соды. Залить, хорошо взболтать ну и подождать.
  3. Могу ошибаться, но, все-таки померяйте нитраты более точным тестом (с таким населением нитратов будет очень много), и почти все растения любят воду с низкой GH (до 8 ). Понимаю, что это хлопотно, обзаводиться осмосом, но, если хочется красивых растений, то иного выхода не вижу. Насчет купороса вообще не уверен.
  4. Что-то вы как-то очень настроены недружелюбно. Не буду спорить, тем более, что вы правы. Но при равных условиях, неустоявшийся баланс ни к чему хорошему не приводит (в том числе превышение показателей N-содержащих соединений приводит к вспышке водорослей, которые негативно влияют на общее состояние подводной флоры), а тесты, которые я указал в любом случае иметь очень даже неплохо.
  5. Ну, как я понимаю, как минимум остановиться рост, дальше деградация + бурное развитие водорослей. А что не так-то?
  6. Ну мог неправильно запуститься аквариум, к примеру, можно было бы понять на какой стадии равновесие в аквасе и есть ли оно. После всех описаний понятно, что лучше убрать все лишнее, все "украшения". Оставить чистый грунт, растения и рыб.
  7. Жрать будут с удовольствием (рыбам про гуманизм не рассказывали)! Так что заводите смело. И, несмотря на все правозащитные вопли, самые хитрые и умные мальки выживут - проверено в реальных условиях.
  8. Заодно на корме сэкономите. Посадите к ним еще какого-нибудь лялиуса или гурами и все будет ок с перенаселением.
  9. Делайте тесты воды на аммоний/аммиак (NH4/NH3), нитриты (NO2), нитраты (NO3) и ph напишите результаты сюда. А вот эту волшебную глину с углем зачем клали, если не секрет?
  10. Челябинские прожекторы настолько суровы, что стерилизуют самок гупии и не только...
  11. Возьмите на такой объем набор на основе дрожжевого брожения. Правда больше времени на обслуживание, но цена в разы ниже, я уже не говорю о возможности все сделать все самому(ой).
  12. Купите своим рыбам мороженого корма, или живого. Рыб нельзя кормить однообразно.
  13. dim

    С наступающим!

    Счастья здоровья и благополучия. Ну и там чтобы колосилось и плодилось!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных