Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Имеются рога касули достались мне года 2 назад. можно ли их засунуть в аквариум?, и какая обработка для этого требуется?

фото попробую сейчас сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос не по теме, при первом запуске аквариума, рыба становятся вялой активно дышит, теряется координация в итоги ложится на дно( , подозрения на грот. были ли у кого не будь подобные случаи, когда грот из пластика травил рыбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про рога косули не знаю. Грот может и может "травить", но скорее травит ее неправильно запускаемый аквариум. Есть статьи по запуску, Вы их читали? Или опишите "первый запуск аквариума". А грот-то можно просто и вытащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был аквариум на 40л.Рыбы чувствуют себя нормально.Купил еще аквариум на 100л.Залил водой,4 дня отстаивалась,включил помпу,посадил растения,грунт промыл как надо.И грот поставил.Запустил рыбок на ночь - к утру они еле плавали,пересадил обратно,одна не выжила.температура была одинаковая,около 30 градусов.сменил воду,отстоялась еще 3 дня,добавил Aqua Safe,делает воду пригодной для рыб - ситуация та же.снова сменил воду,вытащил грот,отстоялась около 2х дней,наливал из фильтра.пересадил рыб - вот пока пол дня - чувствуют себя нормально.Посмотрим что завтра будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.Купил аквариум на 100л.Залил водой,4 дня отстаивалась,включил помпу,посадил растения,грунт промыл как надо.И грот поставил.Запустил рыбок на ночь

 

Я конечно не специалист но по моему 4 дня для запуска маловато. Месяц назад запуская банку на 30л. тоже на четвертый день барбусов запустил, через 5 часов двое сдохли((( Рыбу убрал подождал неделю и снова запустил рыб, в этот раз все прошло без проблем, рыба в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных