Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Елена_Лого

Новинки EHEIM в Супермаркетах Аква Лого

Рекомендуемые сообщения

В Супермаркетах Аква Лого появились в продаже стерилизаторы EHEIM, для аквариумов до 350 (7w) и 500 литров (9w). Встроенный отражатель увеличивает производительность новинки,

а особое направление течения воды снижает электрозатраты.

 

post-26079-0-38679700-1360330367_thumb.jpg

 

Также вы можете приобрести внутренние фильтры для наноаквариумов EHEIM miniFLAT и EHEIM miniUP.

 

EHEIM miniFLAT

 

Миниатюрный внутренний фильтр для террариумов и полюдариумов с малым уровнем воды или для террариумных бассейнов.

Это уникальный небольшой плоский фильтр разительно отличается от прочих внутренних фильтров например тем, что предназначен для работы исключительно в горизонтальном положении. Крепится за счет присосок. Он засасывает воду из под себя, прогоняет её через губку тонкой механической очистки и выбрасывает её вертикально вверх на манер фонтана. Он станет незаменимой вещью для рептилий которые отказываются пить стоячую воду, просто расположите его в бассейне для купания и он создаст эффект движения воды. Если вы хотите изменить направление оттока воды, вы можете прикрепить к выбросному соплу шланг (например, если емкость в которой он находится имеет большие размеры, можно направить шланг в противоположенный край бассейна для лучшего перемешивания). Имеет низкую потребляемую мощность, всего 5 ватт.

 

EHEIM miniUP

 

Миниатюрный внутренний фильтр для аквариумов 25 - 30 литров. Дает отличную производительность (300 л\ч) и легко устанавливается в аквариум при помощи присосок. Фильтр всасывает воду через отверстия в передней части, прогоняет её через губку тонкой механической очистки и выбрасывает её обратно в резервуар. Вы также можете подключить шланг для того, чтобы изменять направление оттока воды. Имеет ненавязчивый, тонкий дизайн. Имеет низкую потребляемую мощность, всего 5 ватт.

 

post-26079-0-57102500-1360330796_thumb.jpg

 

EHEIM skim350

 

Миниатюрный поверхностный скиммер для небольших аквариумов объемом до 350 л. Простой, быстрый и легкий в использовании. Сразу готов к использованию.

Практически в любом аквариуме образуется пленка микроорганизмов, пыли, масел и пищевых жиров. С EHEIM skim, можно эффективно устранить эту пленку и поддерживать поверхность воды в чистоте, а так же он поможет улучшить оксигенацию (насыщенность кислородом воздуха) воды.

EHEIM skim350, хотя и предназначен для постоянного использования, также может использоваться кратковременно. При использовании поочередно, в нескольких аквариумах, стоит помнить что через него можно перенести споры водорослей или болезни. Бактерии и частицы грязи, которые всасываются скиммером, собираются губкой тонкой очистки, она легко вынимается и её стоит промывать после каждого сеанса очистки.

Имеет низкую потребляемую мощность, всего 5 ватт.

 

 

post-26079-0-26944200-1360331173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных