Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Babu4ka

на 60 литров что поставить?

Рекомендуемые сообщения

Здравсьвуйте. Скоро приедет ко мне банка на 60 литров. Штатный свет как покащывпет практика не очень. Будут растения неприхотливые. Габариты аквы 500#300#460 . Хочу хаген...думаю какой? Одной лампы хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим спасибо. Банка приехала и в ней оказался светильник т4. Света вобщем то хватает. Но он некрасивый( мои рамирещи в нем поблекли омобенно голубая. Продаются ли такие лампы с дпугими спектрами или нужно как то ставить что то дополнительно. Как? Буду очень признательна. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, только цветные на строительных рынках. Но какой у них спектр ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин( ладно буду придумывать как впихнуть туда т5-т8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решено выкорчевать эту т4 и на ее место купить патроны и впихнуть т8. Есть место только для одной лампы.

Какую посоветуете для не очень прихотоивых растений и чиобы подсветить рамирези ато особенно электрик блю ато соасем прозрачная стала(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Babu4ka

 

не знаю как у вас , но я для себя подобрал лампы Feron Т4.

 

Может и у вас они есть. Подобрал для себя комплект Т4:Feron- 6400К и + Т4 просто красная (у них розовый люминофор) и ещё Т4 - Hameleon - 4100К. :rolleyes:

http://www.feron.ru/...ELEMENT_ID=4741

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доступны ли у вас JBL? С ним удачный опыт, даже крипты поползли, хотя грешил на не заиленный грунт.

 

Раньше ставил только Glo (Aqua Glo, Life Glo, ...) в дополнительный светильник T8 20Вт, на магнитном балласте, который включался по таймеру утром на 3 часа и вечером на пару часов. Очень быстро перегорали лампы (на пол года хватало, хоть и Made in Japan).

В длинный патрон (30Вт) поставил JBL. Молотит уже около года, потемнений люминофора с краёв нет, и на глаз тусклее не стала. Модель точно не помню, могу посмотреть, но кроме пиков для растений ещё и довольно яркая для фито-лампы в видимом спектре. Растения тоже пока чувствуют себя хорошо. Риччию так вобще вылавливать не успеваю :). Думаю попробывать ещё короткую (20-ваттку) от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных