Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Месяц как запущен

Вот смотрю на остальныз...все в порядке...носятся..в зорошем настроении все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вынимала когда декорации они и шнур от фильтра склизкие какие то...это нормально?

Анциструсов посадите, они съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты на аммиак...показатели между 4.0 и 8.0 изумрудно зеленое....что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем плохо значит. Должен быть 0.

Какой фирмы тесты? Проверьте для контроля воду из-под крана, там ничего не должно быть.

Надо менять воду по 10-15% каждый день или через день. Можно добавить для нейтрализации аммиака что-то типа Sera Toxivec.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты фирмы api. Тест на водопроводной воде показал 0. Ааааа. А почему так. Воду сейчас поменяю.. а как в лалтнкйшем жтого избегать...я и изи бэланс лью и как что откуда????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать так чтобы этого больше не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже написал, что желательно сделать. Обязательно лейте Токсивек, или Аммолок, или типа этого.

Изи баланс немного не для того, некоторые в нем даже сомневаются...

Т.е. просто надо наладить "баланс". У Вас аквариум пока не "запущен", можно считать. Можно добавлять еше бактерии (типа Sera Nitrivec или другой фирмы), подмены обязательны, фильтр пока не чистить, только когда явно упадет производительность (напор воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла. У меня есть батерии jbl. А как долго нужно каждый день воду подменять? Пока не наладится правильно?????

Спасибо ооогромное. А аква сейф тогда не лить если серу токсивек купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквасейф - для подготовки воды для подмен, если она из-под крана "плохая", или просто лень ее пару дней отстаивать.

Токсивек (Аммолок) - для нейтрализации аммиака и др. вредностей. Одно другому особо не мешают.

Воду менять регулярно, пока тесты показывают наличие аммиака. Тут есть одна проблема: после Аммолока (не Токсивека) тест все равно показывает наличие аммиака, но он не опасный (связан в др. форму). Но подмены постепенно выведут все вредное.

После нормализации перейдете на еженедельные подмены в 20-25% от объема воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла. Спасибо вам ооооогромное!!! Только объясните мне глупой если тесты после токсивека будут все равно показывать аммиак то как определить что можно переходить с ежедневных подмен на подмены раз в неделю? И еще а бактерии jbl ничего вроде? Их сейчас лучше в фильтр щалить или в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, кажется, советовал бактерии именно JBL. Бактерии льют в аквариум, обычно, но можно и туда, и в фильтр добавить. Токсивек не имеет такого эффекта на тесты, как Аммолок. Я просто для того, чтобы не замыкались на Sera, хотя я всегда пользуюсь этим. В любом случае при подменах концентрация уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Масим тесты jbl советовал. Не важно. Еще раз ооооооогромное спасибо. Буду писать как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все купила. Все залила. А такой вопрос..после токсивека тоже реакция тестов на аммиак будет положительной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных