Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Итак: из 7 цихлид живущих в аквариуме белые точки появились только на двух....залила костапур сегодня второй раз....

До этого вода была мутновата...сегодня вода прозрачная но по всему аквариуму ото дна вверх обильно всплывают как будто маленткие белые крупинки...и на рыбах точки пока не проходят....вопрос: как быстро можно ожидать рещультат от костапура иои стоит уже что то другое пробовать а также интересует что ща крупинки плаааюшие могут быть...???

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 100 литров. Живут 5 еллоу мальки и две рамерещи мальки...

Фильтр фнутренний хаген флювал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдите полный курс лечения Костапуром, тогда можно будет говорить о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ok. Спасибо буду ждать результатов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.. вроде после последней дозы костапура...белых высыпаний нет. Но у самой бывшей больной рыбки как то ободран плавник и хвост слегка..... если был добавлен эктопур надо ли подменять воду если да то когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Итак.. вроде после последней дозы костапура...белых высыпаний нет. Но у самой бывшей больной рыбки как то ободран плавник и хвост слегка..... если был добавлен эктопур надо ли подменять воду если да то когда?

Воду меняйте в штатном режиме. Т.е. раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!!! А еще сегодня узрела сома сегодня...суетится и что то у него с хвострм и плавниками...что это и как это лечить?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну так же нельзя! Позвоните врачу и скажите: чо-то мне плохо... Как меня лечить?

А сома случайно "узрели", раньше ведь его не было? :)

Ну хотя бы описать подробно, в идеале - фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же вы так....фото не подгрузилрст просто...не заметила сразу...а сом выплывает обычно ночью....так как маленький днем почти не вижу его а ночью сплю)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могли же его еллошки пожрать?((( или могли????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больную рыбку все любят покусать, даже сородичи...

Такое может быть не только от болезни, но и от плохой воды. По всяким "плавниковым гнилям" или др. болезням Вам Максим подскажет, надеюсь. Для заживления можно полить Мелафикс. Но желательно бы сделать и тесты воды (аммиак, нитриты, нитраты) после лечения. И белый налет у Вас действительно странный... А не пробовали коагулянт типа Тетра Кристалл Ватер? И фильтр не отфильтровывает? Или он появляется постоянно откуда-то? А жесткость воды какая? А что за грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то все и дело..сом здоров был...рамирези заболела...а этот всех гонял.

Что касается воды ни нитритритов ни нитратов нет. Тесты показывают что все в норме...десткость 7.6

Фильтр налет не оифильтровывает этот...кристал вотер лила...аква сейф тоже...грунт покупала в аквалого...промывала...вроде все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще почему то оба сома прямо у поверхности воды тусуются....вроде компрессор ехаймовский стоит кислорода должно быть в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том то все и дело..сом здоров был...рамирези заболела...а этот всех гонял.

Что касается воды ни нитритритов ни нитратов нет. Тесты показывают что все в норме...десткость 7.6

Фильтр налет не оифильтровывает этот...кристал вотер лила...аква сейф тоже...грунт покупала в аквалого...промывала...вроде все ок

То, что нитратов нет, это как раз не норма. И чем вы жесткость мерили, чтобы получить такие значения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тесты тетровскиеполоски. Они показывают что нитриты нитраты в норме ну ижесткость по цвету..я про ph правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С прискорбием сообшаб о гибели синодонта((( что это? Вообще отлично себя чувствовал...за один день...это может быть последствиями костапура и эктопура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С прискорбием сообшаб о гибели синодонта((( что это? Вообще отлично себя чувствовал...за один день...это может быть последствиями костапура и эктопура?

post-33597-1356212192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тесты тетровскиеполоски. Они показывают что нитриты нитраты в норме ну ижесткость по цвету..я про ph правильно?

Какие значения нитрата и нитрита вы считаете нормой? Что говорят тесты на аммиак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тестах если белые показатели то это норма.. поэтому я и думаю что норма.. а на аммиак не лелала...нет его в моиз тестах..надо сделать? Может у меня тесты плозие? Какие лучше купить? Ааааа....помогите....не хрчу чтобы остальные померли...всю ночь передивала......

post-33597-1356241445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные то вроде ттт, ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты лучше капельные, но они отдельные на каждый показатель. РН - не жесткость, жесткость это gH и kh, но это я "для белого налета" интересовался, а так рН у Вас нормальный, можно считать. Конечно, рамирези лучше меньше этого значения, а желтым можно и выше. Разные они немного по жизни... :)

Аммиак - первое, обычно, что вылезает при "плохой" воде. Конкретные цифры по тестам иногда нужно знать, т.к. есть еще определенные соотношения их, что может быть тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага поняла....поехала за тестами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В тестах если белые показатели то это норма.. поэтому я и думаю что норма.. а на аммиак не лелала...нет его в моиз тестах..надо сделать? Может у меня тесты плозие? Какие лучше купить? Ааааа....помогите....не хрчу чтобы остальные померли...всю ночь передивала......

Лучше использовать капельные тесты. API, JBL, RedSea - очень неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа. Рядом с домом в магазине нет на аммиак тестов..заказала в аквалого.придется ждать..не могу далеко уехать-ребенок маленький дома((( ..поменяла воду....вынимала когда декорации они и шнур от фильтра склизкие какие то...это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных