Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не подскажете ли, кто покупал замороженные корма от украинских производителей? Компания "Кардинал". На сколько они хороши и безопасны? И ещё: надо ли размораживать мотыля или, там, дафнию, перед кормлением?

Заранее всем спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Кардинал не знаю, но размораживать надо в любом случае. Удобнее размораживать в небольшом количестве воды, только не горячей, и выливать получившийся "суп" рыбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я размораживаю чуть-чуть, в аквариумной воде, до начала распада кубика. Но, вообще-то, на кормах пишут: кормить не размораживая. Читал, что некоторые просто кубики бросают и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть опасность ожога.

К тому же, к большому куску не подпустит соседей самый главный рыб и попытается съесть его в одно лицо. А облако расплывающихся червяков сторожить сложнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про Кардинал не знаю, но размораживать надо в любом случае. Удобнее размораживать в небольшом количестве воды, только не горячей, и выливать получившийся "суп" рыбам.

 

Большое спасибо за дельный совет. Теперь так и буду поступать. Ведь где-то в глубине сознания я тоже думал, что нехорошо, наверное, сразу из морозилки давать пищу рыбятам. Но всё же не меньший интерес у меня вызывает качество этого украинского корма. Жаль, что народ как-то не очень пишет на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем размараживать то? кубики бросать да и все, рыбы сами раздерут... Корма кстати неплохие. Размараживать разве что рекомендую когда качество корма так себе и тогда желательно его разморозить и еще раз промыть пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пробовали жадно разрывать зубами брикет мороженого? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных