Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня аквариум 60л, 13 рыбок: 4 гурами, 1 меченосец, 2 барбуса, 1 данио, 5 гуппи.Запустили аквариум ровно год назад. с тех пор уже много рыбок полегло,....Кормим замороженным кормом 1 раз в день (2 кусочка). Замену воды последний раз делали 2 недели назад, и з под крана, кипятила, потом отстаивала 4 дня. Есть фильтр (работает постоянно), компрессор (на ночь отключаю), обогреватель (26 градусов)

Проблема:

1. Сдохли все улитки

2. У гуппи белые точки, как плесень....где-то 4 я уже выбросила. Лежат на дне

3. Погиб 1 меченосец 2 недели назад, а сейчас и второй на дне лежит, точек на нем не вижу, но жабра и живот белеют

4. Залила лекарство Tetra Contralck - вода жутко помутнела

 

Что делать?? Помогите.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это ихтиофтириоз - может и поможет. Сюда по фразе "много рыбок полегло", у Вас что-то не так. Кормите, мне кажется, много (если кусочек - 1 куб.см замороженного корма), достаточно одного, желательно иногда что-то другое давать. Непонятно, как часто и по скольку меняете воду. После кипячения нет смысла отстаивать. Да и кипятить часто не имеет смысла. В идеале, надо протестировать воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если это ихтиофтириоз - может и поможет. Сюда по фразе "много рыбок полегло", у Вас что-то не так. Кормите, мне кажется, много (если кусочек - 1 куб.см замороженного корма), достаточно одного, желательно иногда что-то другое давать. Непонятно, как часто и по скольку меняете воду. После кипячения нет смысла отстаивать. Да и кипятить часто не имеет смысла. В идеале, надо протестировать воду.

 

 

Воду меняю не чаще, чем 1 раз в полгода. А не подскажите, какая фирма лучше для тестирования воды? Как я понимаю, тест нужно сделать на 5 параметров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду обычно подменивают раз в неделю по 20-25%. Тесты берите любые, но только капельные (не "полоски"). Аммиак, нитриты, нитраты, ph, gh(kh). В принципе, я думаю, у Вас уже первый покажет проблемы. А gh - просто убедиться, надо ли смягчать воду, но в Вашем случае это сейчас не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных