Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Лариса12

Новый аквариум 180 л. зарос водорослями! Помогите?!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок в этом деле. Видимо сделал что-то неправильно при заполнении нового аквариума 180 л. Все заросло водорослями. Помогите разобраться.

Все делали по книжке.

1. Положили вымытый грунт, простой, без питательного.

2. Установили био фильтр внутренний Juwel, компрессор.

4. Залили из водопроводной водой аквариум до отметки

5. Включили фильтр, свет не включали, и включили терморегулятор на 25 градусов

6. На 4-й день после запуска засадили несколько растений.

7. В магазине посоветовали добавить кондиционер 50мл Sera bionitrivec и жидкую подкормку Flourish (4 мл.)в акву для растений, что и сделали.

8. Лампы (в комплекте с аквариумом T5 high light 2 лампы по 45 Ватт)в первый день для растений включал на 3 часа и периодически включал аэрацию (компрессор).

9. Потом подсаживал еще растения в течении 2-х дней.

10. Лампы со второго дня для роста растений включал по 10 часов.

11. Через неделю после запуска обнаружил водоросли на грунте, декорациях, растениях в виде пушка (тонкие серые волоски). На некоторых растениях еще есть водоросли в виде ниток, и на одной похоже на черную бороду.

12. Растения начали гибнуть, растворяться. Водоросли бурно растут прямо на глазах

 

Растения в акве: 10 валлиснерий, 4 лимонника, 4 криптокорины, 2 элодеи, и парочка длиностебельных, неизвестных по названию мне растений.

 

Рыб еще не запускал. Что делать? Срочно нужна ваша помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основные ошибки:

"жидкую подкормку Flourish

Лампы со второго дня для роста растений включал по 10 часов"

 

Удобрения еще рано было подавать, свет для начала - 4 часов хватит. Через неделю 6, еще через неделю 10 часов.

 

Хотелось бы увидеть фото заросшего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если без "тонкостей", то все, вроде, "по книжке". У меня такой же аквариум, я растения только практически все сразу сажал (после отстоя), свет наращивал за неделю. Для запуска азотного цикла надо кого-то подсадить, кого особо не жалко: гуппи, улиток (есть статьи о запуске). При нормализации воды водоросли должны пройти (у меня, правда, и не начинались).

Обращает внимание "стали растворяться растения". Возможно, что-то с водой. У Вас есть возможность сделать тесты на рН и жесткость? В идеале, надо бы еще кое-какие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Сейчас думаю сменить 60% воды, чтобы уменьшить подкормку. Как вы думаете? Вот фотки

post-35297-1352134456_thumb.jpg

post-35297-1352134461_thumb.jpg

post-35297-1352134466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо поищу таких рыбок? А на какой день их запускать, после того как я сейчас воду подменю? И еще у меня катушка одна ползает и ест эти пушки на растениях. МОжет их побольше кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо поищу таких рыбок? А на какой день их запускать, после того как я сейчас воду подменю? И еще у меня катушка одна ползает и ест эти пушки на растениях. МОжет их побольше кинуть?

Воду поменяйте (только не 60%, 30% достаточно) и подсаживайте. Они все съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных