Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
bird

Белая муть в новом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. я новичок в аквариумистике. дочь захотела рыбок. пришлось поддаться на уговоры. купил акварум 160 литров, фильтр акваель, нагреватель, грунт, пластиковые растерия. и большую корягу (якобы мангровую) брал её в бетховене. так как ничего не ешё не понимаю, от обилия инфы в инете голова пухнет, корягу не кипятил, грунт промыл в воде. засыпал грунт, засунул растения, залил воду холодную, включил фильтр. на следующий день появилась белая вуаль мути. не много но заметно. примерно через неделю посоветоввали залить тетра аква сейв и кристал вотер. залил. прошло еще дня 3. вчера жена купила рыбок и живые водоросли. пришлось всех запустить в аквариум. муть не исчезает. посоветуте что делать. фотки прилагаются. аквариуму в среднем 2 недели.

post-35256-1351362639_thumb.jpg

post-35256-1351362658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас бактериальная вспышка,аквариум толком не запустился а вы туда рыб запустили.Купите тесты на нитрит нитрат замерийте.Почитайте в интернете про запуск аквариума.Фильтр не мыть не трогать,там живут полезные бактерии.Что за фильтр акваэль?Что за рыбки и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У вас бактериальная вспышка,аквариум толком не запустился а вы туда рыб запустили.Купите тесты на нитрит нитрат замерийте.Почитайте в интернете про запуск аквариума.Фильтр не мыть не трогать,там живут полезные бактерии.Что за фильтр акваэль?Что за рыбки и сколько?

 

 

фильтр UNIFILTER 750UV. рыбки: 2 золотых комета, 3 маленьких сомика, 4 молинезии. про запуск аквариума читал уже после запуска рыб. ориентировался на то что продавцы рассказывали. долго ещё будет такая муть? рыбам нормально или посадить лучше в банку? только вчера узанал какое это муторное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у знакомых уже запущеный аквариум?Можно ведерко воды у них взят и залить себе,немного ускорит процес запуска.Или губку отжать с их фильтра в свой.Фильтр конечно слабоват для золотух,гадют они как коняшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, надо просто ждать установления баланса.

У Вас фильтр с УФ, обычно это помогает от всякой "мутной" воды, тут не раз писали. У меня нет личного опыта с УФ, я не знаю, как он работает на стадии запуска аквариума. Может, это замедляет запуск, ему же все равно, кого убивать?

Возможно, Максим, когда появится, подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, надо просто ждать установления баланса.

У Вас фильтр с УФ, обычно это помогает от всякой "мутной" воды, тут не раз писали. У меня нет личного опыта с УФ, я не знаю, как он работает на стадии запуска аквариума. Может, это замедляет запуск, ему же все равно, кого убивать?

Возможно, Максим, когда появится, подскажет.

Естественно УФ на стадии запуска не нужен. Используйте культуры бактерий, например ProdiBio BioDigest.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно УФ на стадии запуска не нужен. Используйте культуры бактерий, например ProdiBio BioDigest.

 

 

спасибо. то есть нужно в принципе просто ждать? сколько по времени? я уже заливал на стадии запуска кондиционер sera nitrivec. но у меня тогда стоял мангровый корень некипяченый. сейчас я его вынул, усердно кипячу. был весь в какой то слизи. рыбы второй день с этого угла не вылазят. может из за него вся эта фигня? может ещё чего нить надо залить? неужели фильтра на 750 не хватает для 160 литрового аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у знакомых уже запущеный аквариум?Можно ведерко воды у них взят и залить себе,немного ускорит процес запуска.Или губку отжать с их фильтра в свой.Фильтр конечно слабоват для золотух,гадют они как коняшки.

 

аквариум есть 40 литров. но на работе. а я от работы в 1.5 часах езды. неужели фильтр на 750 литров не хватает для 160 литрового аквариума? это единственное что я знал при покупке, что нужен 3-4 кратный запас. вроде с избытком даже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитривек не кондиционер, а именно бактерии, типа которых и советовал Максим. Продолжайте их лить.

Фильтр заявлен для Вашего объема, конкретно по марке не скажу, может, кто пользовался, расскажет. Мне кажется, паниковать не надо.

Про коряги часто такое пишут, само проходит, анциструсы помогают.

Во общем, надо ждать. Если скучно, можно купить тесты (аммиак, нитриты, нитраты, рН и т.д.) и проверять периодически :)

А 40 л аквариум, боюсь особо не помощник. Лучше из большего брать при подменах и - в меньший. Ну, губку фильтра сюда можно отжать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр думаю слабоват,то что он гоняет это еще не факт того что онработает как биофильтр,у него в качстве наполнителе 1-2 губки?Уф на диоде при количестве проходящей воды 750л :D это просто маркетинговый ход.Дело в том что внутренние фильтры без наполнителей в основном используют грунт как наполнитель а на грунте колония бактерий долше поселяется чем во внутреностях фильтра с био наполнителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "биофильтра". Ну, тут наверное на это высокое звание может претендовать только объемный внешник. У меня в в Ювеле 180 стоит стандартный внутренний с тремя с половиной губками и ничего. И при запуске вообще проблем не было. Я к тому, что паниковать не надо. :) Хотя, по честному, для золотых что-то помощнее - получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет "биофильтра". Ну, тут наверное на это высокое звание может претендовать только объемный внешник. У меня в в Ювеле 180 стоит стандартный внутренний с тремя с половиной губками и ничего. И при запуске вообще проблем не было. Я к тому, что паниковать не надо. :) Хотя, по честному, для золотых что-то помощнее - получше.

 

какой биофильтр посоветуете? в этом 2 губки. что вообще будет правильным поставить? может стоит этот заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр думаю слабоват,то что он гоняет это еще не факт того что онработает как биофильтр,у него в качстве наполнителе 1-2 губки?Уф на диоде при количестве проходящей воды 750л :D это просто маркетинговый ход.Дело в том что внутренние фильтры без наполнителей в основном используют грунт как наполнитель а на грунте колония бактерий долше поселяется чем во внутреностях фильтра с био наполнителем.

 

что значит используют грунт как наполнитель? в моем фильтре кроме 2 губок на каком то каркасе больше ничего нет. до и в магазине больше ничего не советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду, что полезные бактерии живут не только в фильтре, но и в грунте. Раньше вообще про "биофильтры" не знали и аквариумы как-то содержали. Я опять советую все оставить как есть и ждать неделю-две. В конце концов, потом можно фильтр купить другой, доставить с этим, а через месяц снять старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных