Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Вроде заболела золотая рыбка, не понимаю, в поведении изменений нет, все кушает, и плавает соответственно, проблема в припухлости на месте отхода чешуи, на фото все подробно видно.

аквариум 44 литра живет вместе с ещё одной золотой рыбкой, тремя гупешками и двумя сомиками, кормлю хлопьями, ну для золотых рыбок и гранулированным кормом, вода подменивается и раз в месяц полностью обновляется с чисткой аквариума, все содержится более менее чистым! подскажите что это и как с этим бороться=)

только что заметил такую же фигню возле хвоста... эта фигня выпуклая.

post-35252-1351325304_thumb.jpg

post-35252-1351325317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и двумя сомиками,

Может быть сомики постарались... А дальше - бактериалка.

вода раз в месяц полностью обновляется с чисткой аквариума,

Нельзя так делать!!! Только подмены 20% раз в неделю. Полностью воду ни в коем случае менять нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, сомики у меня дружелюбные маленькие крапчатые=)

ну я заблогавременно приготавливаюсь к полной подмене воды, из под краса она кипятится, потом отстаиваю её до полного остужения, а чё за болезнь, хотя бы примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде шас пошарил, почита "Аэромоноз" вроде, чё как мне спасать её?? так она активная плавает и кушает нормально, на дне не тупит видать только началось заболевание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вроде шас пошарил, почита "Аэромоноз" вроде, чё как мне спасать её?? так она активная плавает и кушает нормально, на дне не тупит видать только началось заболевание...

Тогда Sers Bactopur - по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, ещё вопрос, если всему вина бактерии, то следует этой штукой лечить всех рыбок в общем аквариуме, дабы вдруг другие тоже заражены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, знаю, что инструкции читают только тогда, когда уже ничего не помогает. ;) Но все-таки, если рыбка выживет, почитайте о содержании золотых рыб и об уходе за аквариумом. Желательно, до следующих заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за совет, ещё вопрос, если всему вина бактерии, то следует этой штукой лечить всех рыбок в общем аквариуме, дабы вдруг другие тоже заражены?

Да, лечить в общем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну я заблогавременно приготавливаюсь к полной подмене воды, из под краса она кипятится, потом отстаиваю её до полного остужения

 

Дело не в этом, просто в старой воде уже сформировалась определенная биологическая среда, в т.ч. бактерии, расщепляющие всякие вредные вещества, например, содержащиеся в какахах рыб. А в новой воде должен заново создаться цикл, а до этого для рыб она опасна. Именно поэтому аквариум при запуске должен какое-то время стоять с водой до запуска рыб - формируется нужная среда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ну теперь понятно, спасибо за совет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка выздоравливает, только все ещё чешется обо все=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...только все ещё чешется обо все...

Я бы советовал протестировать воду, все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировать воду на кислотно-щелочной баланс? я не знаю чем и как=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тесты на рН, аммиак, нитраты, нитраты и др. Я не знаю откуда Вы, но если нет в магазинах, то можно заказать через Инет. Тесты лучше капельные, а не "полоски", "жидкие" точнее показывают.

Чесание рыб может говорить именно о проблемах с водой, а у Вас - явно перенаселение. 44 л - это на одну золотую минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не создавать другую тему,спрошу здесь

У знакомых живут 2 золотушки, у одной начались проблемы - малоподвижна,все время смотрит в одну точку и глаза выпучены словно хочет по большому :) кроме выпученых глаз других внешних признаков болезни нет. С виду не перекормлены, но на всякий случай я посоветовал не кормить пару дней.

Хозяева с дУру сразу поменяли воду в банке (полностью), ситуация не изменилась

Я их никогда не держал(ибо свиньи),подскажите,кто сталкивался с подобным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дабы не создавать другую тему,спрошу здесь

У знакомых живут 2 золотушки, у одной начались проблемы - малоподвижна,все время смотрит в одну точку и глаза выпучены словно хочет по большому :) кроме выпученых глаз других внешних признаков болезни нет. С виду не перекормлены, но на всякий случай я посоветовал не кормить пару дней.

Хозяева с дУру сразу поменяли воду в банке (полностью), ситуация не изменилась

Я их никогда не держал(ибо свиньи),подскажите,кто сталкивался с подобным

 

 

В каком объеме живут? Показатели воды какие? Чем кормят? Аэрация? И ещё, если хотите сфоткать рыбу, не нужно брать её руками, температура вашего тела 36,6 (будте здоровы) а температура у рыбок - смотри на градусник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, вопрос все тот же, про параметры воды. См. сообщ. #14.

Alco, а что это вдруг про "брать руками"? Просто совет, как "сфоткать"? :) Кстати, видел как берут больших рыб (в том числе и золотых) в руки, и вроде ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, вопрос все тот же, про параметры воды. См. сообщ. #14.

Alco, а что это вдруг про "брать руками"? Просто совет, как "сфоткать"? :) Кстати, видел как берут больших рыб (в том числе и золотых) в руки, и вроде ничего...

 

Ну не знаю, если мне надо сфоткать рыбку, то я кладу её на марлю смоченную водой из аквариума, чтобы лишний раз не обдирать слизь с кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных