Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Имеется аквариум 300 литров с оформлением в стиле "псевдоморе". Мне не очень нравится правый угол, но я "не вижу" что можно туда поместить...

Может, кто подскажет :rolleyes: ?

 

post-35207-1351111421_thumb.jpg

post-35207-1351111453_thumb.jpg

post-35207-1351111492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, такой дизайн (углом) тоже бывает. По мне и так неплохо. Если вопрос из-за оборудования - может нагреватель и распылитель перенести в центр за декорации, провода - по дну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая идея: можно перерасположить декорации по принципу "золотого сечения": текущее сократить, сдвинув чуть левее, а справа то же самое зеркально и чуть короче, а в самом провале сечения (где декорации плавно сходят на нет) воткнуть какой-то декоративный элемент типа вашего чёрного "дерева")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть, получается просто надстроить горку справа? Дизайн из двух горок я как раз хотела избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то есть, получается просто надстроить горку справа? Дизайн из двух горок я как раз хотела избежать...

Можно увидеть фото в интерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне кажется, что "две горки" не надо, хотя имелись в виду несимметричные горки, видимо. Мне кажется, задний фон задает какую-то симметричность, что не надо поддерживать (ИМХО, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже исключительно своё скромное мнение высказал) Несимметричные, конечно, я как раз и предлагал разбить горку золотым сечением, а в нём или даже центрированно разместить какой-то объект.. Но, безусловно, хотелось бы увидеть в интерьере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот картинки с разным спектром ламп. Но в действительности все выглядит немного по-другому, так как комната темная и обычно светит темно-сине-фиолетовый свет, который отражается на стенах. Фотоаппарат не передает. Но. тут вопрос вроде не в свете...

 

post-35207-1351285308_thumb.jpg

post-35207-1351285331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот картинки

Не нужно ничем загружать правый угол. У вас хорошая диагональная композиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я поддерживаю это мнение. У меня нечто подобное, тоже "угол", потому что с соответствующего края все равно не смотрят (там стена). У Вас тоже, наверное, слева меньше аквариум рассматривают. Опять же, там шкафчик...

Но нагреватель я бы убрал, очень в глаза бросается в пустом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных