Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно пересаживать растения с одного место на другое в пределах одного аквариума. Я не знаток ботаники, но, кажется, не очень хорошо, что при необходимости приходится вынимать водоросли из грунта просто так: там ведь корни уже вокруг камушков оплетаются и всё такое. Как их правильно нужно вытаскивать и перемещать? Растения абсолютно не экзотичные - в зоомагазине сказали, что одни из самых неприхотливых (похожи на травку и на веточку от ёлки), но что-то меня всё же напрягает. И ещё: как таблетки с удобрением туда им подсовывать? Тоже ведь нужно подкапывать и двигать корни или сами растения, если к ним неудобный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по описанию, Ваши растения - валиснерия и (роголистник, кабомба, лимнофила?). У этих вообще с корнями не заморачивайтесь - отрезал хоть посередине стебля и воткнул.

А вообще пересадка растений с реальными корнями - проблема, тут уже писали об эхинодорусе. Но так и делают: и вытаскивают с грунтом, и отрывают лишние корни (или почти все ;) )

А таблетки просто - взял и сунул под них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, именно что-то из тех названий, что вы описали. Просто заниматься стал этим всем совсем недавно и если рыбок собственных со скрипом запомнил, то растения - это, уух.. Спасибо за ответ. Теперь не буду боятся в случае необходимости переставлять их)

А вообще удобрения в таблетках как-то могут влиять на состав воды? Или, если могут, то абсолютно безопасно для рыб или есть ньюансы?

Удобрения не шибко экзотические, какие-то обычные таблетки розоватые стоимостью около 240 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из нюансов только то, что Вашим растениям они особо и не нужны. А так - все нормально рыбкам. Но название розовых таблеток надо бы знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какие-то обычные таблетки розоватые стоимостью около 240 р.

Случайно не Sera?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных