Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие аквариумисты. Тревожу вас по такому вопросу у меня аквариум 130 литров в нем живут 2 скалярии(уже одна хнык) 3 даньки 1 гурами 2 малинезии 2 меченосца и 4 гупика. Мирные ребятки) Стоит фильтр аквафор фан 2(работает с 8 утра до 24.00-1.00) обогреватель(75w)(сутками) компресор (редко) освещение (18w люминесцент работает вместе с фильтром ). Аквариум запустил 4 месяца назад рыбы посажены через неделю простоя воды тоже 4 месяца назад. Так вот у меня два вопроса:

1). Рыбки сидят на дне сначала дня 2 все сидели сейчас оклимались все кроме маленезии и скалярий(одна здохла вторую все клюют не долго осталось) был момент здох обогреватель и дня 3 они сидели при температуре 19-21 градус сейчас поднял до 24-25.

2).И у меня в аквасе стоит Ракушняк большой довольно таки и он оброс каким то серыми наростами в самой верхней своей точке.

 

Что это и как бороться, заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно доответить на вопросы 5-8 наверху страницы.

По тому, что описано:

Фильтр должен работать постоянно - могут быть проблемы с водой.

Освещение обычно не более 12 часов (зависит от растений), про растения ничего нет - какие, сколько.

Запускают рыб обычно через несколько недель, кроме нескольких рыбок, потом добавляют понемногу.

Температуру ниже не опускайте, хотя критично понижение было только для скалярий. Но скачки все равно плохо.

Серые наросты - какие-то водоросли, лучше фото. Или сами поищите в Инете фото и определите, какие у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбу кормлю в 10 вечера сейчас перевожу ее на дневной кормеж, около 12 дня!Рацион матыль креветки(1 раз в неделю) Из симптомов болезни просто подозрительное осидание на дно при включенном освещении(похожее на сон"без движное") И гибель скалярий(вторая кстате тоже трагично ушла от нас :-( ) И еще както упустил в перечислении 2 пятнистых сомкика и 2 анцитруса! Про заселение первыми через неделю я запустил гупиков и маленезий остальные подъезжали в разные промежутки точно назвать немогу кто через 2 недели кто месяц( к сажалению круглыми сутками фильтр работать не может(( Он гад очень громкий стоит аквас в спальне если его не выключать жена меня вместе с рыбками переселит ближе к ванной ну или ........... вы понимаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он гад очень громкий стоит аквас в спальне если его не выключать жена меня вместе с рыбками переселит ближе к ванной ну или ........... вы понимаете)

Найдите тихий фильтр, но он должен работать круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите тест на аммиак/аммоний (NH3/NH4). Скорее всего он зашкалит. Рыбки гадят в воду, а бактерий, перерабатывающих аммиак в нитраты нет или недостаточно. Они бы могли поселиться в фильтре, если бы он работал постоянно. Шумит он скорее всего из-за использования функции подачи пузырьков. Если воздух перекрыть и фильтр погрузить поглубже, будет тихо. Воду надо подменивать на свежую, снижая концентрацию аммиака, нитритов и нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы приму к сведению! Главное вспомнил, забыл сразу написать(это как говорится "А слона то мы и не заметили"), по верх воды к самому борту и вокруг выходящих с воды трубочек есть немного белой пены напоминает мыльную но запах пресный(я так понимаю это из за некорректного режима фильтра! А воду завтра же поставлю на отстой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так ничего не написали про растения. Я к тому, что если их достаточно и рыб не очень много, то аэрация вообще не нужна. А "пузырьки" действительно шумят сильнее фильтра обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр не выключать не в коем случае!!! :o

В нем живут бактерии,выключив фильтр вы лишаете жизни бактерии и включив снова все труппы попадают в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных