Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Подготовка к сватьба идет норм, рыбки чувствуют себя норм.

Почти рифма.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знач продолжение, купил AQUAEL TURBO FILTER 1000, грунт кварцевый 1-5 мм, и бактерии для запуска. Сейчас за недельку мб сделаю шкаф под банку и начну переезд. Пока фильтр поставил, что б биогранулы запустились, и обрасли гадостью полезной, так мне кажеться лучше для запуска будет. Также купил лампу, т8 30 ватт, еще одну завтра куплю, эта сказали для пресного акваса для растений и рыб норм будет, с зеленым оттенком помоему. Вторую белую возьму. И буду делать крышку и светильник.

Вопрос, я скорее заблуждаюсь, на пресный аквас стоит ли ставить МГ лампу или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если начали запуск с фильтром и бактериями, то можно какую-нибудь маленькую живность запустить: улитку или несколько гуппи. Если будут растения, то надо их сажать сразу (после отстоя воды пару дней). Лампы лучше не т8, а т5. Общая мощность ламп на 200 л при живых растениях - от 100 Вт. А что за лампа "с зеленым оттенком"? МГ ставят на пресноводный аквариум с растениями. А еще и светодиоды ставят - поищите в Инете на аквафорумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных