Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Пришёл в ваш магазин на ул. Сальвадора А.

Посмотрел, оценил. По первым же признакам (каким говорить не стану) понял что от покупки рыб в этом магазине стоит отказаться.

Но увы, нашёл у вас тот вид, который искал. На свой риск не удержался и решил совершить покупку за что и поплатился. рыбки или растения оказались зараженными. от этого пострадали и мои рыбы.

 

Возникает вопрос: какого чёрта я должен покупать у типа "специализированного" магазина рыб и траву, которых нужно перед запуском ещё и лечить, тратя на это дополнительное время и деньги!

Ответ приходит сам собой: это дружок, маркетинг по-русски. Рыбка продаётся, а гарантии на её здоровье - никакой. В итоге из-за сомнительной покупки заражается и гибнет в том числе и любимая рыба которая стоила за тысячу и которая до этого была здорова.

 

:angry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...По первым же признакам (каким говорить не стану) понял что от покупки рыб в этом магазине стоит отказаться...

А вот это как раз и интересно. Может даже будет интересно сотрудникам магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, ЫСЯ.

Очень сожалеем по поводу Вашей ситуации.

За более детальной информацией обращаемся в ЛС.

 

Во всех Супермаркетах Аква Лого мы всеми силами стремимся поддерживать высокое качество рыбы, растений и беспозвоночных. Очень многие наши давние и новые клиенты отмечают это из года в год.

Особенностью живых организмов является их свободная воля (к жизни или смерти) и наличие психики (способность пугаться, радоваться и печалиться со всеми вытекающими последствиями). Кроме того, рыбы, как живые организмы со сложным строением обладают широким спектром возможных заболеваний как инфекционной природы (с которыми можно бороться), так и неинфекционной природы (бороться с которыми сложно). При этом, науки о здоровье рыб (как например, медицина для человека или ветеринария для в основном теплокровных животных) в аквариумных условиях не существует и обучиться этому можно только на опыте, базируясь на фундаменте высшего образования в области естественных наук.

Вы правы, Супермаркеты Аква Лого являются специализированными аквариумными магазинами, при этом, слово "специализированный" в первую очередь означает широкий ассортимент в области аквариумистики.

Гарантию на живой товар давать исключительно сложно, поэтому каждый аквариумист должен понимать меру своей ответственности, подселяя рыбу из любого, даже самого доверенного источника в свой аквариум.

 

Надеюсь, этот негативный опыт не повлияет на ваше увлечение аквариумистикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЫСЯ,а все таки...?

Что это за "первые признаки" такие?Всем покупателям было бы очень кстати повысить свою "покупательскую квалификацию"!А продавцам-бесценная наука!

Поделитесь уж,ну пожалуйста!А то все аквариумисты тут "отоваривающиеся" на Вашем фоне полными лохами выглядят...Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне интересно. Я, как оформитель, беру на Соколе рыбу и растения много и часто...... может я упускаю что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне интересно. Я, как оформитель, беру на Соколе рыбу и растения много и часто...... может я упускаю что-то?

 

 

Ну если МНОГО и ЧАСТО и всё с рыбами было в порядке, значит вам и беспокоиться не о чем, видимо не повезло только мне. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЫСЯ,а мы ждем!!!

Как говорится:"Сказал "А"-говори "Б".Обоснуйте все ж Ваш "первый взгляд".

Иль сказать нечего?Так это выдумками "пахнет",а то и "заказухой".

Не солидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЫСЯ,а мы ждем!!!

Как говорится:"Сказал "А"-говори "Б".Обоснуйте все ж Ваш "первый взгляд".

Иль сказать нечего?Так это выдумками "пахнет",а то и "заказухой".

Не солидно...

 

-_-

Ага, заказуха. Как-то детским садом "попахивает", чуете?

Вас "заказали"...аквариумная мафия. Платят 1000$ за информационное дискредитирование конкурентов на рынке.

 

Мозгом подумайте, с чего мне подробности об этом рассказывать, если вы в этом случае просто подобные признаки скроете, а недостатки содержание останутся прежними.

Так что "ждать!!!" не надо, надо делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если вы в этом случае просто подобные признаки скроете, а недостатки содержание останутся прежними.

Никто ничего скрывать не собирается. Если бы скрывали, то ваши посты уже давно были бы в корзине.

Так что "ждать!!!" не надо, надо делать!

Вот именно: ждать не надо, рассказывать надо! Мы готовы к конструктивному диалогу. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЫСЯ,а Вы думали,как это делается?

"Детский сад" или нет,а с суммой Вы уж как-то точно угадали.

Или серьезно считаете,что российский бизнес исключает такие методы?Да и слово "маркетинг" Вам известно.А про конкуренцию не слышали?

 

В отличие от Вас,я имею достаточно аргументов в защиту своей позиции:

-Любому мало-мальски приличному аквариумисту известны правила и способы перевозки,карантинирования и адаптации рыбы.Их еще никто не отменял.Напрашивается вывод-Вы не аквариумист.(Про зараженные растения ваще бред)

-Поделиться своими наблюдениями,мыслями,знаниями,претензиями долг каждого любителя природы(и аквариумиста,в частности,тоже).Иль нас всех не должны волновать здоровье и судьба предмета нашего увлечения???А Вам откровенно плювать!Второй вывод-Вы не аквариумист еще раз.

-Ни одного вразумительного(да ваще никакого!) факта относительно Вашей претензии мы не услышали.Когда?Кого купили?К кому подселили?Какие симптомы?И т.д и т.п.Вывод третий-а были ли Вы вообще в этом магазине???

-Зарегистрироваться(не полениться)на форуме ради такой "писульки"-это ващееее круто,по-мужски!И уж совсем не понятно,чего ради!?Я бы понял,если б указать на имеющую быть проблему.А так смахивает на выходку подростка,выкрикивающего матерные слова в адрес всего мира из окна уходящей электрички....

И на какие мысли должны наводить приведенные мной доводы?

Иль может есть чем разубедить....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дела нет до ваших высосаных из пальцев выводов и про то как по вашим смехотворным представлениям устроен русский бизнес и про мой уровень познаний в рыбоводстве. Похоже вы не в себе если пишете подобные глупости.

 

У меня возникла проблема с покупкой и я воспользовался форумом магазина как жалобной книгой, а не для того что бы вступать в переписки и "конструктивые диалоги". Я подал сигнал, задача компании принять к сведению и обратить внимание на состояние рыб и если и у вас рыбки продолжают гибнуть - провести соответствующие меры и на будущее проводить профилактику заболеваний. А то ещё в рот вам всё положи и разжуй за вас. Может мне и диагноз рыбам поставить и назначить курс лечения? Лекарства свои принести не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ыся,какая может быть гарантия на здоровье рыб? Вы вышли за двери магазина,свернули рыбкам шею,вернулись и просите поменять на более живучию рыбу.Не один продавец не даст вам гарантию на рыбу разве что вы не договорились с ним на доставку,запуск и содержание рыбы.Не каких данных про ваш аквариум и содержание нету и не кто не знает,так что ваши аргументы выглядят как крик обиженого и желающего напакастить.Сам покупал и живность и оборудование в аквалого и не только и всегда было все ок.Я не защищаю сейчас аквалого но ваших аргументов недостаточно для обвинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я воспользовался форумом магазина как жалобной книгой

Для того, что бы это сделать, нужно описать суть претензии. Пока же это пустобрёхство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы по делу опишите что "болело" у рып? Как это заметили и зачем купили, если смею предположить, рыба была больна. И про 1000 долларей хотелось бы узнать, где платят такие средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пришёл в ваш магазин на ул. Сальвадора А.

Посмотрел, оценил. По первым же признакам (каким говорить не стану) понял что от покупки рыб в этом магазине стоит отказаться.

Но увы, нашёл у вас тот вид, который искал. На свой риск не удержался и решил совершить покупку за что и поплатился. рыбки или растения оказались зараженными. от этого пострадали и мои рыбы.

 

Возникает вопрос: какого чёрта я должен покупать у типа "специализированного" магазина рыб и траву, которых нужно перед запуском ещё и лечить, тратя на это дополнительное время и деньги!

Ответ приходит сам собой: это дружок, маркетинг по-русски. Рыбка продаётся, а гарантии на её здоровье - никакой. В итоге из-за сомнительной покупки заражается и гибнет в том числе и любимая рыба которая стоила за тысячу и которая до этого была здорова.

 

:angry2:

 

ЫСЯ, откройте ТАЙНУ... По каким признакам Вы определили, что от покупки лучше отказаться??? У меня рыпки, конечно, не за тыщщу штука, но все равно жалко будет если заболеют. А я как раз планирую покупку и именно в аквалого. Сделайте одолжение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне,джентльмены,это была комедия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же крайних найти и следуя логике покупатель всегда прав то выходит магазин плохой а покупатель хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных